О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 7С 26/2 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 12 июня 2023 года № 8С 5/2
Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года № 7С 26/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 176855) следующие изменения:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2023 год в сумме 9 667,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Атбасарского районного маслихата Н.Рахимов
Приложение 1
к решению Атбасарского
районного маслихата

Атбасар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С 26/2 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 12 маусымдағы № 8С 5/2 шешімі
Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С 26/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176855 тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2023 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 9 667,5 мың теңге сомада бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар аудандық мәслихатының төрағасы Н.Рахимов
Атбасар аудандық
мәслихатының

9 500 025,6
01
Государственные услуги общего характера
1 274 343,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
43 385,5
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
43 385,5
122
Аппарат акима района (города областного значения)
216 623,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
182 662,4
003
Капитальные расходы государственного органа
18 961,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
15 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
59 430,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
56 259,8
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 671,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
500,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
39 586,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
39 086,0
007
Капитальные расходы государственного органа
500,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
41 560,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
41 060,0
003
Капитальные расходы государственного органа
500,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
873 757,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
59 646,7
013
Капитальные расходы государственного органа
970,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
813 140,8
02
Оборона
39 095,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
39 095,8
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 409,8
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
13 539,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
17 147,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

9 500 025,6
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1 274 343,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
43 385,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
43 385,5
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
216 623,4
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
182 662,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
18 961,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
15 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
59 430,8
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 259,8
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 671,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
500,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
39 586,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 086,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
41 560,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 060,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
873 757,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59 646,7
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
970,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
813 140,8
02
Қорғаныс
39 095,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
39 095,8
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 409,8
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
13 539,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
17 147,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

12 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
12 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
604 621,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
597 121,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
60 917,8
002
Программа занятости
149 170,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 524,0
005
Государственная адресная социальная помощь
82 760,0
006
Оказание жилищной помощи
300,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
58 334,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 481,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
500,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74 171,5
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
37 169,0
021
Капитальные расходы государственного органа
450,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
54 486,6
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
1 035,0
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
16 100,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
12 490,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
21 891,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
341,4
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 500,0
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов

12 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
12 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
12 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
604 621,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
597 121,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60 917,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
149 170,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 524,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
82 760,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
300,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
58 334,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 481,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
500,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74 171,5
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
37 169,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
450,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
54 486,6
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
1 035,0
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
16 100,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
12 490,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
21 891,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
341,4
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау