О переименовании улиц города Есиль Есильского района
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 7 августа 2023 года № а-8/161 и решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 7 августа 2023 года № 8С-7/6
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения города Есиль на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2022 года, акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы города Есиль Есильского района:
улицы Элеваторная и СПТУ-4 на улицу Шайдахмет Серғазин.
2. Настоящее совместное постановление акимата Есильского района и решение Есильского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района Е.Баяхметов
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева

Есіл ауданының Есіл қаласының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 7 тамыздағы № а-8/161 қаулысы және Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 7 тамыздағы № 8С-7/6 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Есіл қаласы халқының пікірін ескере отырып Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл ауданының Есіл қаласының көшелері қайта аталсын:
Элеваторная және СПТУ - 4 көшелері Шайдахмет Серғазин көшесіне.
2. Осы бірлескен Есіл ауданы әкімдігінің қаулысы және Есіл аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі Е.Баяхметов
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Әділбаева