О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 34/2 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 14 апреля 2023 года № 8С-2/2
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года № 34/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 4095215 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 966909 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10234 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8528 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3109544 тысячи тенге;
2) затраты – 4333939,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – (- 407810) тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5175 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 412985 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 169085,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – (- 169085,7) тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района Е.Баяхметов
14 апреля 2023 года
Приложение 1 к решению
Есильского районного
маслихата от 14 апреля
2023 года № 8С-2/2
Приложение 1 к решению
Есильского районного
маслихата от 22 декабря
2022 года № 34/2
Районный бюджет на 2023 год
Категория
Сумма
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Есіл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/2 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 8С-2/2 шешімі
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4095215 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 966909 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10234 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8528 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3109544 мың теңге;
2) шығындар – 4333939,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – (- 407810) мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 5175 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 412985 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 169085,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – (- 169085,7) мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Әділбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі Е.Баяхметов
14 сәуір 2023 жыл
Есіл аудандық мәслихатының
2023 жылғы 14 сәуірдегі
№ 8С-2/2 шешіміне
1 қосымша
Есіл аудандық мәслихатының
2022 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 34/2 шешіміне
1 қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

63000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
750216,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
41340,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
708875,6
02
Оборона
12128,8
1
Военные нужды
5621,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5621,9
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5621,9
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
6506,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6506,9
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
6506,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
512372,6
1
Социальное обеспечение
97832
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
97832
005
Государственная адресная социальная помощь
97832
2
Социальная помощь
337700,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
337700,3
002
Программа занятости
167181,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24424
006
Оказание жилищной помощи
400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21106
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1023
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
63922
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
20192
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
39452
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
76840,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76840,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

63000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
750216,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41340,9
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
708875,6
02
Қорғаныс
12128,8
1
Әскери мұқтаждар
5621,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5621,9
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5621,9
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
6506,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6506,9
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
6506,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
512372,6
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
97832
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
97832
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
97832
2
Әлеуметтік көмек
337700,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
337700,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
167181,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24424
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21106
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1023
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
63922
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
20192
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
39452
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
76840,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76840,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер