О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 34/2 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 14 июня 2023 года № 8С-5/2
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года № 34/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5851705,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 976909 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10234 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8528 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4856034,5 тысяч тенге;
2) затраты – 6090429,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – (- 407810) тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5175 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 412985 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 169085,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – (- 169085,7) тысяч тенге.
приложения 1, 4, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района Е.Баяхметов
14 июня 2023 года
Приложение 1 к решению
Есильского районного
маслихата
14 июня 2023 года

Есіл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/2 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 14 маусымдағы № 8С-5/2 шешімі
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 34/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5851705,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 976909 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10234 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8528 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4856034,5 мың теңге;
2) шығындар – 6090429,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – (- 407810) мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 5175 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 412985 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 169085,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – (- 169085,7) мың теңге.
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Әділбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі Е.Баяхметов
14 маусым 2023 жыл
Есіл аудандық мәслихатының
2023 жылғы 14 маусымдағы

500
9
Прочие государственные услуги общего характера
1181059,4
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
49966
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
49966
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
63000
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
63000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1068093,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
41340,9
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
264182
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
762570,5
02
Оборона
12191,2
1
Военные нужды
5684,3
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5684,3
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5684,3
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
6506,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6506,9
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
6506,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
514056,4
1
Социальное обеспечение
102632
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
102632
005
Государственная адресная социальная помощь
102632
2
Социальная помощь
334201,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
334201,5
002
Программа занятости
156566,9
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24424
006
Оказание жилищной помощи
0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
23127,7
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1523
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
63915,9
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

500
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
1181059,4
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
49966
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49966
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
63000
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1068093,4
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41340,9
067
Ведомстволық мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары бағыныстағы
264182
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
762570,5
02
Қорғаныс
12191,2
1
Әскери мұқтаждар
5684,3
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5684,3
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5684,3
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
6506,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6506,9
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
6506,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
514056,4
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
102632
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
102632
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
102632
2
Әлеуметтік көмек
334201,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
334201,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
156566,9
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24424
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
23127,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1523
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
63915,9
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету

3613
на строительство инженерных сетей и благоустройство к четырем 45-ти квартирным жилым домам по адресу: микрорайон Северный, город Есиль Есильского района Акмолинской области (наружные сети электроснабжения)
14178
на реконструкцию системы водоснабжения села Иглик Есильского района
148723
Бюджетные кредиты
31904
в том числе:
для реализации мер социальной поддержки специалистов
5175
на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4
на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения

3613
Ақмола облысы Есіл ауданының Есіл қаласы Солтүстік шағын ауданы мекенжайында орналасқан 45-пәтерлі төрт тұрғын үйге инженерлік желілер салу және абаттандыруға (сыртқы электрмен жабдықтау желілері)
14178
Есіл ауданы Игілік ауылының сумен жабдықтау жүйесін қайта жаңартуға
148723
Бюджеттік кредиттер
31904
оның iшiнде:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
5175
мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыруға
4
жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға

638
на реализацию мероприятий в рамках ДКЗ
26087
Приложение 3 к решению
Есильского районного
маслихата
14 июня 2023 года
№ 8С-5/2
Приложение 5 к решению
Есильского районного
маслихата
от 22 декабря 2022 года
№ 34/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2023 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего
2696047,2
Целевые текущие трансферты
1562828,6
в том числе:
социальная помощь и социальное обеспечение:
149974,7
в том числе:
на выплату государственной адресной социальной помощи

638
жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға
26087
Есіл аудандық мәслихатының
2023 жылғы 14 маусымдағы
№ 8С-5/2 шешіміне
3 қосымша
Есіл аудандық мәслихатының
2022 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 34/2 шешіміне
5 қосымша
2023 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
2696047,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1562828,6
оның iшiнде:
әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру:
149974,7
оның iшiнде:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге

86485
на оказание единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
1639
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств
345
на выплату единовременной социальной помощи лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции ко Дню Победы 9 мая 2023 г
883,2
на возмещение затрат на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий на территории других государств
793,5
на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
24424
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью
25693
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9712
текущие трансферты:
665508,8
в том числе:
на приобретение материалов для текущего ремонта котельной города Есиль Есильского района
88443
на ремонт объектов коммунальной собственности
13014
на регистрацию объектов кондоминиума
15000
на завершение отопительного сезона 2022-2023 годов теплоснабжающих предприятий (приобретение угля)
48129,8
техническое обследование тепловых сетей Есильского района
12221
на укрепление материально-технической базы ГКП на ПХВ "Есильский горкомхоз"
264182
на содержание районного дома культуры г.Есиль
42260
капитальный ремонт здания Дввуреченского Дома культуры по адресу: Акмолинская область, Есильский район,село Двуречное
146659
на приобретение блочно-модульной котельной для Двуреченского сельского дома культуры Есильского района
35600
трансферты на развитие:
1133218,6
на реконструкцию системы водоснабжения села Аксай по адресу: Акмолинская область, Есильский район, село Аксай
290376,6
на реконструкцию системы водоснабжения села Заречное Есильского района Аколинской области
41650
на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Есиль Есильского района Акмолинской области
200000
строительство 45-ти квартироного жилого дома в г.Есиль микрарайон Северный дом 6
61912,3
на строительство инженерных сетей и благоустройства к четырем 45-ти квартирному жилому дому по адресу: мкр.Северный,город Есиль,Есильского района Акмолинской области(наружные сети телефонизации)
25421,4
на строительство инженерных сетей и благоустройство к четырем 45-ти квартирным жилым домам по адресу: микрорайон Северный, город Есиль Есильского района Акмолинской области (сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения)
7468
на строительство инженерных сетей и благоустройство к четырем 45-ти квартирным жилым домам по адресу: микрорайон Северный, город Есиль Есильского района Акмолинской области (наружные сети электроснабжения)

86485
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
1639
басқа мемлекеттердің аумағындаевых қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
345
2023 жылғы 9 мамырда Жеңіс күніне орай Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың салдарын жоюға қатысқан адамдарға біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
883,2
басқа мемлекеттер аумағындағы жауынгерлік іс-қимыл ардагерлеріне санаторий-курорттық емделуге жұмсалған шығындарды өтеуге
793,5
ауылдық жерлерде тұратын педагогтар үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
24424
мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
25693
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
9712
ағымдағы трансферттер:
665508,8
оның ішінде:
Есіл ауданының Есіл қаласының қазандығын ағымдағы жөндеу үшін материалдар сатып алуға
88443
коммуналдық меншік объектілерін жөндеуге
13014
кондоминиум объектілерін тіркеуге
15000
жылумен жабдықтаушы кәсіпорындардың 2022-2023 жылдардағы жылыту маусымын аяқтауға (көмір сатып алу)
48129,8
Есіл ауданының жылу желілерін техникалық тексеру
12221
"Есіл қалалық шаруашылық"ШЖҚ МКК материалдық-техникалық базасын нығайтуға
264182
Есіл қаласының аудандық мәдениет үйін ұстауға
42260
Ақмола облысы, Есіл ауданы,Двуречное селосы мекенжайындағы Двуречное мәдениет үйінің ғимаратын күрделі жөндеу
146659
Есіл ауданының Двуречный ауылдық Мәдениет үйі үшін блоктық-модульдік қазандық сатып алуға
35600
Нысаналы даму трансферттері
1133218,6
Ақмола облысы, Есіл ауданы, Ақсай ауылы мекенжайы бойынша Ақсай ауылын сумен жабдықтау жүйесін қайта жаңартуға
290376,6
Ақмола облысы Есіл ауданы Заречный ауылын сумен жабдықтау жүйесін қайта жаңартуға
41650
Ақмола облысы Есіл ауданы Есіл қаласында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға
200000
Есіл қаласында 45 пәтерлі тұрғын үй құрылысы Солтүстік үй шағын ауданы 6
61912,3
инженамауданы мекен-жайы бойынша 45 пәтерлі төрт тұрғын үйге инженерлік желілер салу және абаттандыру.Северный,Ақмола облысы Есіл ауданы, Есіл қаласы (Сыртқы телефондандыру желілері)
25421,4
Ақмола облысы Есіл ауданының Есіл қаласы Солтүстік шағын ауданы мекенжайында орналасқан 45-пәтерлі төрт тұрғын үйге инженерлік желілер салу және абаттандыруға (сумен жабдықтау, кәріз, жылумен жабдықтау желілері)
7468
Ақмола облысы Есіл ауданының Есіл қаласы Солтүстік шағын ауданы мекенжайында орналасқан 45-пәтерлі төрт тұрғын үйге инженерлік желілер салу және абаттандыруға (сыртқы электрмен жабдықтау желілері)

5799
на строительство инженерных сетей и благоустройство к четырем 45-ти квартирным жилым домам по адресу: микрорайон Северный, город Есиль Есильского района Акмолинской области (наружные сети электроосвещения и благоустройство)
54922
на уличное освещение улицы Ы.Алтынсарина, улицы Зеленая села Сурган Есильского района
9880
на уличное освещение улицы Вокзальная, улицы Школьная села Сурган Есильского района
19680
на уличное освещение улицы Новая села Сурган Есильского района
7702
на разработка проектно-сметной документации ,реконструкция системы канализации и строительство очистных сооружений в г.Есиль Есильского района Акмолинской области
93398,2
на реконструкцию системы водоснабжения с.Заречное Есильского района Акмолинской области
315009,1
Ауыл -Ел бесігі :
408538
в том числе:
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Тауелсиздик в селе Красивое Есильского района
54000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Набережная в селе Красивое Есильского района
70000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Тельман в селе Жаныспай Есильского района
31000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Бузулук Есильского района (улица Рассветная, Садовая)
100000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Бузулук Есильского района (улица Мичурина, Маншук Маметова, Молодежная)
53538
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Жибек жолы и Женис села Заречное Есильского района
100000
обустройство :
98239,1
в том числе:
на обустройство детской спортивно-оздоровительной площадки в селе Сурган Бузулукского сельского округа Есильского района
13252
на обустройство и благоустройство детско-оздоровительной площадки в селе Двуречное Есильского района
14727
на обустройство и благоустройство детско-оздоровительной площадки в селе Знаменка Есильского района
14728
на устройство линии наружного освещения улицы А.Молдагуловой города Есиль
1188
на устройство линии наружного освещения улицы Акан сери города Есиль
1227
на устройство линии наружного освещения улицы Тауелсиздик города Есиль
1099
на устройство линии наружного освещения улицы Бирлик города Есиль
1766
на устройство линии наружного освещения улицы Гагарина города Есиль
844
на устройство линии наружного освещения улицы Мунайтпасова города Есиль
386
на текущий ремонт освещения в г.Есиль Есильского района
29351,3
обустройство и благоустройство сквера по ул.Конаева в г.Есиль
9456,3
изготовление и монтаж мусорных площадок на территории г.Есиль
10214,5
ремонт автомобильных дорог:
240568
на средний ремонт автомобильной дороги по улице Элеваторная города Есиль

5799
Ақмола облысы Есіл ауданының Есіл қаласы Солтүстік шағын ауданы мекенжайында орналасқан 45-пәтерлі төрт тұрғын үйге инженерлік желілер салу және абаттандыруға (сыртқы электрмен жарықтандыру желілері және абаттандыру)
54922
Есіл ауданы Сурған ауылының Ы.Алтынсарин көшесін, Зеленая көшесін жарықтандыруға
9880
Есіл ауданы Сурған ауылының Вокзальная көшесін, Школьная көшесін жарықтандыруға
19680
Есіл ауданы Сурған ауылының Новая көшесін жарықтандыруға
7702
Ақмола облысы Есіл ауданы Есіл қаласында жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге ,кәріз жүйесін реконструкциялауға және тазарту құрылыстарын салуға
93398,2
Есіл ауданы Заречный ауылының Жібек жолы және Жеңіс көшелеріндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
315009,1
Ауыл -Ел бесігі :
408538
оның ішінде:
Есіл ауданы Красивый ауылындағы Тәуелсіздік көшесіндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
54000
Есіл ауданы Красивый ауылындағы Набережная көшесіндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
70000
Есіл ауданы Жаныспай ауылындағы Тельман көшесіндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
31000
Есіл ауданы Бұзылық ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеуге (Рассветная, Садовая көшесі)
100000
Есіл ауданы Бұзылық ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеуге (Мичурин көшесі, Мәншүк Мәметова, Молодежная көшесі)
53538
жайластыру :
98239,1
оның ішінде:
Есіл ауданы Бұзылық ауылдық округінің Сұрған ауылында балалар спорттық-сауықтыру алаңын жайластыруға
13252
Есіл ауданы Двуречный ауылында балалар-сауықтыру алаңын жайластыру және абаттандыруға
14727
Есіл ауданы Знаменка ауылындағы балалар-сауықтыру алаңын абаттандыру және абаттандыруға
14728
Есіл қаласы А.Молдағұлова көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
1188
Есіл қаласы Ақан сері көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
1227
Есіл қаласы Тәуелсіздік көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
1099
Есіл қаласы Бірлік көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысы
1766
Есіл қаласы Гагарин көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
844
Есіл қаласы Мұңайтпасов көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысы
386
Есіл ауданының Есіл қаласында жарықтандыруды ағымдағы жөндеуге
29351,3
Есіл қаласындағы Қонаев көшесіндегі скверді абаттандыру және абаттандыру
9456,3
Есіл қаласының аумағында қоқыс алаңдарын дайындау және монтаждау
10214,5
автомобиль жолдарын жөндеу:
240568
Есіл қаласының Элеваторная көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеуге

64206
на средний ремонт автомобильной дороги по улице Уалиханова города Есиль
47872
на средний ремонт автомобильной дороги по улице Ватутина города Есиль
16832
на средний ремонт автомобильной дороги по улице Жабаева города Есиль
14353
на средний ремонт автомобильной дороги по улице Ауэзова города Есиль
32483
на обустройство автомобильной парковки по улице Мунайтпасова города Есиль
4613
на средний ремонт автомобильной дороги по улице Бокейханова города Есиль
19209
на средний ремонт улично-дорожной сети села Двуречное Есильского района
41000
Приложение 4 к решению
Есильского районного
маслихата
14 июня 2023 года
№ 8С-5/2
Приложение 6 к решению
Есильского районного
маслихата
от 22 декабря 2022 года
№ 34/2
Целевые трансферты из областного бюджета бюджету города Есиль, поселка Красногорский, сел и сельских округов на 2023 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего
747345,1
Целевые текущие трансферты
747345,1
в том числе:
Ауыл -Ел бесігі:
408538
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Тауелсиздик в селе Красивое Есильского района
54000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Набережная в селе Красивое Есильского района
70000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Тельман в селе Жаныспай Есильского района
31000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Бузулук Есильского района (улица Рассветная, Садовая)
100000
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Бузулук Есильского района (улица Мичурина, Маншук Маметова, Молодежная)
53538
на средний ремонт внутрипоселковых дорог по улице Жибек жолы и Женис, села Заречное Есильского района
100000
обустройство :
98239,1
на обустройство детской спортивно-оздоровительной площадки в селе Сурган Бузулукского сельского округа Есильского района
13252
на обустройство и благоустройство детско-оздоровительной площадки в селе Двуречное Есильского района
14727
на обустройство и благоустройство детско-оздоровительной площадки в селе Знаменка Есильского района
14728
на устройство линии наружного освещения улицы А.Молдагуловой города Есиль
1188
на устройство линии наружного освещения улицы Акан сери города Есиль
1227
на устройство линии наружного освещения улицы Тауелсиздик города Есиль
1099
на устройство линии наружного освещения улицы Бирлик города Есиль
1766
на устройство линии наружного освещения улицы Гагарина города Есиль
844
на устройство линии наружного освещения улицы Мунайтпасова города Есиль
386
на текущий ремонт освещения в г.Есиль Есильского района
29351,3
обустройство и благоустройство сквера по ул.Конаева в г.Есиль
9456,3
изготовление и монтаж мусорных площадок на территории г.Есиль

64206
Есіл қаласы Уәлиханов көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеуге
47872
Есіл қаласының Ватутин көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеуге
16832
Есіл қаласы Жабаев көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеуге
14353
Есіл қаласы Әуезов көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеуге
32483
Есіл қаласы Мұнайтпасов көшесінде автомобиль тұрағын жайластыру
4613
Есіл қаласы Бөкейханов көшесіндегі автомобиль жолын орташа жөндеуге
19209
Есіл ауданы Двуречный ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу
41000
Есіл аудандық мәслихатының
2023 жылғы 14 маусымдағы
№ 8С-5/2 шешіміне
4 қосымша
Есіл аудандық мәслихатының
2022 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 34/2 шешіміне
6 қосымша
2023 жылға арналған облыстық бюджеттен Есіл қаласының Красногорский кентінің, ауылдардың және ауылдық округтердің бюджетіне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
747345,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
747345,1
оның iшiнде:
Ауыл -Ел бесігі:
408538
Есіл ауданы Красивый ауылындағы Тәуелсіздік көшесіндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
54000
Есіл ауданы Красивый ауылындағы Набережная көшесіндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
70000
Есіл ауданы Жаныспай ауылындағы Тельман көшесіндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
31000
Есіл ауданы Бұзылық ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеуге (Рассветная, Садовая көшесі)
100000
Есіл ауданы Бұзылық ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеуге (Мичурин көшесі, Мәншүк Мәметова, Молодежная көшесі)
53538
Есіл ауданы Заречный ауылының Жібек жолы және Жеңіс көшелеріндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеуге
100000
жайластыру :
98239,1
Есіл ауданы Бұзылық ауылдық округінің Сұрған ауылында балалар спорттық-сауықтыру алаңын жайластыруға
13252
Есіл ауданы Двуречный ауылында балалар-сауықтыру алаңын жайластыру және абаттандыруға
14727
Есіл ауданы Знаменка ауылындағы балалар-сауықтыру алаңын абаттандыру және абаттандыруға
14728
Есіл қаласы А.Молдағұлова көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
1188
Есіл қаласы Ақан сері көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
1227
Есіл қ. Тәуелсіздік көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
1099
Есіл қаласы Бірлік көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысы
1766
Есіл қаласы Гагарин көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысына
844
Есіл қ. Мұңайтпасов көшесінің сыртқы жарықтандыру желісінің құрылысы
386
Есіл ауданының Есіл қаласында жарықтандыруды ағымдағы жөндеуге
29351,3
Есіл қаласындағы Қонаев көшесіндегі скверді абаттандыру және абаттандыру
9456,3
Есіл қаласының аумағында қоқыс алаңдарын дайындау және монтаждау