О внесении изменения в решение Жаркаинского районного маслихата от 21 апреля 2023 года № 8С-5/3 "Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Жаркаинскому району на 2023-2024 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 24 августа 2023 года № 8С-10/4
Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата "Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Жаркаинскому району на 2023-2024 годы"от 21 апреля 2023 года № 8С-5/3 следующее изменение:
абзац семь подпункта 8) Плана по управлению пастбищами и их использованию по Жаркаинскому району на 2023-2024 годы изложить в следующей редакции:
"Потребность по Жаркаинскому району:
для КРС-8,5 гектар на 1 голову;
для МРС-1,7 гектар на 1 голову;
для лошадей–10,2 гектар на 1 голову".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жаркаинского районного маслихата А.Альжанов

"Жарқайың ауданы бойынша 2023-2024 жылдарға жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" Жарқайың аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 сәуірдегі №8С-5/3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2023 жылғы 24 тамыздағы № 8С-10/4 шешімі
Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Жарқайың ауданы бойынша 2023-2024 жылдарға жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" Жарқайың аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 сәуірдегі № 8С-5/3 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
Жарқайың ауданы бойынша жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі 2023-2024 жылдарға арналған жоспардың 8) тармақшасының жетінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жарқайың ауданы бойынша қажеттілік:
ІҚМ үшін -8,5 гектар 1 басқа;
ҰММ үшін -1,7 гектар 1 басқа;
жылқыға–10,2 гектар 1 басқа".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың аудандық мәслихаттың төрағасы А.Әлжанов