О переименовании составных частей села Беловодское Беловодского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области
Решение акима Беловодского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области от 21 декабря 2023 года № 7
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части села Беловодское Беловодского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области:
улицу Ленина на улицу Амангелді Иманов;
улицу Чкалова на улицу Мәншүк Мәметова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж.Дахай

Ақмола облысы Жақсы ауданы Беловод ауылдық округі Беловод ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы Беловод ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 7 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданы Беловод ауылдық округі Беловод ауылының құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Ленин көшесін Амангелді Иманов көшесіне;
Чкалов көшесін Мәншүк Мәметова көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін кұнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж.Дахай