О переименовании составных частей села Шагалалы Чаглинского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области
Решение акима Чаглинского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 25 июля 2023 года № 5
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 28 апреля 2023 года и с учетом мнения населения, РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части села Шагалалы Чаглинского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области:
улицу Советская на улицу Әлихан Бөкейхан;
улицу Новая улицу Қажымұқан.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Б.Дюсенов

Ақмола облысы Зеренді ауданы Чаглинка ауылдық округі Шағалалы ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Чаглинка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 25 шілдедегі № 5 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық онамастика комиссиясының 2023 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысы негізінде және халықтың пікірін ескере отырып, ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Зеренді ауданы Чаглинка ауылдық округі Шағалалы ауылының құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Советская көшесі Әлихан Бөкейхан көшесіне;
Новая көшесі Қажымұқан көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б.Дүйсенов