О внесении изменений в решение Кобдинского районного маслихата от 21 декабря 2022 года № 260 "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2023-2025 годы"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 7 декабря 2023 года № 90
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2023-2025 годы" от 21 декабря 2022 года № 260 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кобдинский районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 214 413,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1 035 003 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 22 884 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 9 742 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 146 784,6 тысяч тенге;
2) затраты – 9 304 922,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 36 643 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 31 050 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 67 693 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 53 865,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 53 865,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 31 050 тысяч тенге;
погашение займов - 67 693 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 90 508,6 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев
Приложение к решению
Кобдинского районного

Қобда аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" № 260 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 90 шешімі
ШЕШТІ:
1. Қобда аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" № 260 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакция жазылсын:
"1. 2023-2024 жылдарға арналған аудан бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9 214 413,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 035 003 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 22 884 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 9 742 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8146784,6 мың теңге;
2) шығындар – 9 304 922,2 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу - - 36 643 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 31 050 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 67 693 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 53 865,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 53 865,6 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 31 050 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 67 693 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 90 508,6 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымшасы осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының төрағасы
Ж. Ерғалиев
Қобда аудандық мәслихатының

31013,7
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
625
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
625
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
625
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
625
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
423482
1
Социальное обеспечение
30656,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
30656,6
005
Государственная адресная социальная помощь
30656,6
2
Социальная помощь
336724,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
336724,4
002
Программа занятости
119739
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22442,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
57670,1
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23599
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
20382,2
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
64863,8
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28028
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
56101
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
56101
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
34697,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
90,7
021
Капитальные расходы государственного органа
340
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
5184
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
15788,8
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1298965,5
1
Жилищное хозяйство
349234,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

31013,7
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
625
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
625
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
625
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
625
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
423482
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
30656,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
30656,6
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
30656,6
2
Әлеуметтiк көмек
336724,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
336724,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
119739
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22442,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
57670,1
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
23599
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
20382,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
64863,8
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28028
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
56101
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
56101
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34697,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
90,7
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
340
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5184
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
15788,8
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1298965,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
349234,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі