Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 18 июля 2023 года № 8. Утратило силу решением акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 9 октября 2023 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 09.10.2023 № 11 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Кобдинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 июля 2023 года за № 2-10-3/166, аким Жарыкского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Ер-Темір" села Жаманколь Жарыкского сельского округа Кобдинского района, в связи с положительным результатом сданной вирусологической пробы на бешенство: ИФА, ДПР, Биопробы мозга по итогам бактериологических исследований и в соответствии с актом эпизоотологического обследования руководителя государственного учреждения "Кобдинский районный отдел ветеринарии" от 05.07.2023 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского сельского округа Е. Имангазин

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 8 шешімі. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 қазандағы № 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 09.10.2023 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Қобда аудандық аумақтық инспекция басшысының 2023 жылғы 14 шілдедегі № 2-10-3/166 ұсынысы негізінде, Қобда ауданы Жарық ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Тапсырылған Вирусологиялық құтыруға: ми сынамасының ИФА, ДПР, Биосынаманың бактериологиялық зерттеулер қорытындысы бойынша оң нәтиже көрсетуіне байланысты және "Қобда аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысының 05.07.2023 жылғы эпизоотологиялық зерттеу актісіне сәйкес, Қобда ауданы, Жарық ауылдық округі Жаманкөл ауылының "Ер-Темір" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарық ауылдық округінің әкімі Е. Имангазин