О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кумсайского сельского округа от 17 февраля 2023 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20 сентября 2023 года № 10
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 сентября 2023 года за № 02-13-4/152, аким Кумсайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Мейрбек" Кумсайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кумсайского сельского округа от 17 февраля 2023 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кумсайского сельского округа Н.Д. Сатаев

Шектеу іс-шараларын алу және Құмсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 20 қыркүйектегі № 10 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекция басшысының 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 02-13-4/152 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округінің "Мейрбек" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Құмсай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 ақпандағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Құмсай ауылдық округінің әкімі Н.Д. Сатаев