Об отмене постановление акимата Хромтауского района от 7 ноября 2022 года № 249 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов и предоставлении помещений кандидатам для встреч с избирателями на договорной основе"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 20 марта 2023 года № 78
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27, 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить постановление акимата Хромтауского района от 7 ноября 2022 года № 249 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов и предоставлении помещений кандидатам для встреч с избирателями на договорной основе".
2. Государственное учреждения "Аппарат акима Хромтауского района" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Этолонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Хромтауского района".
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Бекет

Хромтау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 7 қарашадағы № 249 "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру туралы" қаулысының күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 20 наурыздағы № 78 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37-баптарына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27, 65-баптарына сәйкес Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Хромтау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 7 қарашадағы № 249 " Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру туралы" қаулысының күші жойылсын.
2. "Хромтау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің этолондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына қазақ және орыс тілдерінде жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Хромтау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Бекет