О признании утратившим силу решения акима Абайского сельского округа Хромтауского района от 13 сентября 2022 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 14 февраля 2023 года № 4
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Хромтауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 февраля 2023 года № 15-4/30, РЕШИЛ:
1. Прекратить установленные ограничительные мероприятия в связи с проведением комплексных ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории села Абай Абайского сельского округа Хромтауского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Абайского сельского округа Хромтауского района от 13 сентября 2022 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29568).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского сельского округа Мустафин А.

Шектеу іс-шараларын тоқтату Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 14 ақпандағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабыны 7 тармақшасына сәйкес, және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Хромтау аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2023 жылғы 13 ақпандағы № 15-4/30 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Хромтау ауданы Абай ауылдық округі Абай ауылы аумағында ірі қара малдар арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Хромтау ауданы Абай ауылдық округ әкімінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29568 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Абай ауылдық округінің әкімі А. Мустафин