Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алматинской области за 2023 год
Постановление акимата Алматинской области от 13 октября 2023 года № 357
В соответствии с подпунктом 7-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" и статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Алматинской области за 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.

2023 жылға Алматы облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қазандағы № 357 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 7-3) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023 жылға Алматы облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, пункт 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Аким области М. Султангазиев
Приложение к постановлению акимата области от "13" октября 2023 года № 357
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2023 год по Алматинской области
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Наименование группы
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
п/п
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
до 3-х лет

4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, 1 тармағы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Облыс әкімі М.Сұлтанғазиев
Облыс әкімдігінің 2023 жылғы "13" қазандағы № 357 қаулысына қосымша
2023 жылға арналған Алматы облысының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Топтың атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
3 жасқа дейін

от 3 до 6 лет
село
село
город
город
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Балхашский район
1
Алматинская область. Балхашскийй район, с. Карой, Қ.Демесинов 27
Государственное коммунальное казенное предприятия Детский сад "Бобек" в селе Карой государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
80
50347
10600
10600
2
Алматинская область. Балхашский район, с.Баканас, З.Абилдаева №3
Государственное коммунальное казенное предприятия Детский сад "Жасулан" в селе Баканас государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
240
50347
11660
11660
3
Алматинская область. Балхашский район, с. Кокжиде,Школа 1а
Государственное коммунальное казенное предприятия Детский сад "Балдырган" в селе Кокжиде Аккольского сельского округа государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
50
50347
10600
10600
4
Алматинская область. Балхашский район, с. Бакбакты,Дүйсенбайулы №31
Государственное коммунальное казенное предприятия Детский сад "Арман" в селе Бакбакты государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
140
50347
10600
10600
5
Алматинская область. Балхашский район, с.Ақдала Жамбыл 18
Государственное коммунальное казенное предприятия Детский сад "Балауса" в селе Акдала государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
140
50347
10600
10600
6
Алматинская область. Балхашский район, с.Миялы Қасымбеков 24
Государственное коммунальное казенное предприятия Детский сад "Балдаурен" в селе Миялы государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
100
50347
10600
10600
7
Алматинская область. Балхашский район, с.Бірлік, Рыскулова 25
Государственное коммунальное казенное предприятия Детский сад "Толганай" в селе Бирлик государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
140
50347
10600
10600
8
Алматинская область. Балхашский район, с. Бакбакты, Абая 35
Государственное коммунальное казенное предприятия детский ясли-сад "Күншуақ" в селе Бакбакты государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
84
50347
10600
10600
9
Алматинская область. Балхашский район, с.Баканас, Алтынсарина 21
Государственное коммунальное учреждение "Школа-гимназия имени Б.Бейсекбаева с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
25
50347
6360
6360
10
Алматинская область. Балхашский район, с.Балатопар, Достемеса 26
Государственное коммунальное учреждения "Средняя школа №2 имени Жамбыла с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
20
50347
5300
5300
11
Алматинская область. Балхашский район, с.Топар, Болтирика 19
Государственное коммунальное учреждения "Топарская средняя школа с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
25
50347
6360
6360
12
Алматинская область. Балхашский район, с.Жидели, Несипбаева 1
Государственное коммунальное учреждения "Средняя школа Жидели с дошкольным мини центром, Оракбалгинская малокомплектная начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
20
50347
7420
7420
13
Алматинская область. Балхашский район,с.Аралтобе, Момышулы 37
Государственное коммунальное учреждения "Средняя школа Аралтобе с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
25
50347
6360
6360
14
Алматинская область. Балхашский район,с.Береке, Момышулы 14
Государственное коммунальное учреждения "Берекинская средняя школа с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
20
50347
6360
6360
15
Алматинская область. Балхашский район,с.Коктал, Сатпаева 16
Государственное коммунальное учреждения с"Средняя школа имени А.Ахметова с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
20
50347
6360
6360
16
Алматинская область. Балхашский район, с.Куйган, Ни Хак Сун 24
Государственное коммунальное учреждения "Средняя школа имени Н.Бозжанова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
20
50347
6360
6360
17
Алматинская область. Балхашский район,с.Баканас, Бижанова 85
Государственное коммунальное учреждения "Средняя школа имени Мусабека Сенгирбаева с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Балхашскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5- часовым режимом пребывания
25
50347
8480
8480

3 жастан 6 жасқа дейін
ауыл
ауыл
қала
қала
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Балқаш ауданы
1
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Қарой ауылы,Қ.Демесинов 27
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қарой ауылындағы "Бөбек" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
80
50347
10600
10600
2
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Бақанас ауылы, З.Абилдаева №3
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Бақанас ауылындағы "Жасұлан" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
240
50347
11660
11660
3
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Көкжиде ауылы, Мектеп 1а
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ақкөл ауылдық округіне қарасты Көкжиде елді мекеніндегі "Балдырған" балалар бақшасымемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
10600
10600
4
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Бақбақты ауылы,Дүйсенбайұлы №31
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Бақбақты ауылындағы "Арман" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
140
50347
10600
10600
5
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Ақдала ауылы, Жамбыл 18
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ақдала ауылындағы "Балауса" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
140
50347
10600
10600
6
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Миялы ауылы, Қасымбеков 24
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Миялы ауылындағы "Балдәурен" балалар бақшасымемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
100
50347
10600
10600
7
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Бірлік ауылы, Рыскулова 25
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Бірлік ауылындағы "Толғанай" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
140
50347
10600
10600
8
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Бақбақты ауылы, Абая 35
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Бақбақты ауылындағы "Күншуақ" бөбекжай балабақшсы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
10,5-сағатты режимді топтар
84
50347
10600
10600
9
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Бақанас ауылы, Алтынсарина 21
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б.Бейсекбаев атындағы мектеп-гимназиясы мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
25
50347
6360
6360
10
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Балатопар ауылы, Достемеса 26
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№2 Жамбыл атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
20
50347
5300
5300
11
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Топар ауылы, Болтирик 19
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Топар орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
25
50347
6360
6360
12
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Жиделі ауылы, Несипбаева 1
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жиделі орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен, Орақбалға шағын жинақталған бастауыш мектебімен"мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
20
50347
7420
7420
13
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Аралтөбе ауылы, Момышұлы 37
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аралтөбе орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен"мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
25
50347
6360
6360
14
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Береке ауылы, Момышұлы 14
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Береке орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
20
50347
6360
6360
15
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Көктал ауылы, Сатпаева 16
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә.Ахметов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
20
50347
6360
6360
16
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Құйған ауылы, Ни Хак Сун 24
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н.Бозжанов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
20
50347
6360
6360
17
Алматы облысы. Балқаш ауданы, Бақанас ауылы, Бижанова 85
"Алматы облысы білім басқармасының Балқаш ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы бар Мұсабек Сеңгірбаев атындағы орта мектеп" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
25
50347
8480
8480
Жиыны:

14000
15000
7
Алматинская область, Жамбылский район, Ст. Қазыбек бек, улица Шолпанкулова, 3 Г
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Балауса" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
75
50347
14500
15000
8
Алматинская область, Жамбылский район, село Аккайнар, улица Т.Бокина, 5 б
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Балдырган" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
50
50347
14000
15000
9
Алматинская область, Жамбылский район, село Каракастек, улица Уркимбаева, №37
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Байтерек" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
100
50347
15000
15000
10
Алматинская область, Жамбылский район, село Жанакурылыс,улица Таулесиздик, №1 Г
Коммунальное государственное казенное предприятие "ясли-сад Айгөлек" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
280
50347
15000
17000
11
Алматинская область, Жамбылский район, село Сарыбастау, улица Көшек батыр, №6
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Кулыншак" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
50
50347
15000
15000
12
Алматинская область, Жамбылский район, село Бесмойнак,улица Байбатша көшесі, №48
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Бөбек" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
80
50347
14500
15000
13
Алматинская область, Жамбылский район, село Бурган, улица Туратай, №26Б
Коммунальное государственное казенное предприятие Комплекс "Школа-ясли-сад имени Садуакаса Бигельдиева" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
50
50347
14000
15000
14
Алматинская область, Жамбылский район, село Енбекшиарал, улица Мектеп, 23 Б
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Айсұлтан-2015" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"

14000
15000
7
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Қазыбек бек бекеті, Шолпанқұлов көшесі 3Г
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
75
50347
14500
15000
8
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Аққайнар ауылы Т.Бокин көшесі 5б
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
14000
15000
9
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Қарақыстақ ауылы, Үркімбаева көшесі, №37
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бәйтерек" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
100
50347
15000
15000
10
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Жаңақұрылыс ауылы,Тәулесіздік көшесі №1Г
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
280
50347
15000
17000
11
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Сарыбастау ауылы, Көшек батыр көшесі №6
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Құлыншақ" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
15000
15000
12
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Бесмойнақ ауылы, Байбатша көшесі №48
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
80
50347
14500
15000
13
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Бұрған ауылы, Тұратай көшесі №26Б
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәдуақас Бигельдиев атындағы мектеп-бөбекжай" кешені коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
14000
15000
14
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Еңбекшіарал ауылы, Мектеп көшесі 23 Б
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айсұлтан-2015" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

группы с 10,5-часовым режимом пребывания
60
50347
12000
13000
15
Алматинская область, Жамбылский район, Ст. Казыбек бек, улица Алтынсарина, №8
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Батыр-2016" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
75
50347
14500
15000
16
Алматинская область, Жамбылский район, село Мынбаева, улица Алатау, №15
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли-сад "Айжұлдыз" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области".
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
100
50347
14000
15000
17
Алматинская область, Жамбылский район, село Сураншы батыр, улица И.Жансугурова, №31 А
Государственное коммунальное казенное предприятие ясли-сад "Батыр бол" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области".
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
90
50347
15000
15000
18
Алматинская область, Жамбылский район, село Узынагаш, улица Карасай батыр, №86
Коммунальное государственное казенное предприятие ясли-сад "Ұлан" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
120
50347
15000
15000
19
Алматинская область, Жамбылский район, село Танбалытас, улица Еламан ата, №30
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Танбалытас с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
25
50347
12000
12000
20
Алматинская область, Жамбылский район, село Матибулақ, улица А.Байтурсынова, №1 В
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Матибулак с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
50
50347
12000
12000
21
Алматинская область, Жамбылский район, село Сарыбастау, улица Самал, №3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Сарыбастау с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
50
50347
10000
10000
22
Алматинская область, Жамбылский район, село Жайсан, улица Алмас Курмангалиева, №1 В
Коммунальное государственное учреждение "Жайсанская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
75
50347
10000
10000
23
Алматинская область, Жамбылский район, село Айдарлы, улица Абай, №30
Коммунальное государственное учреждение "Айдарлинская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
40
50347
10000
10000
24
Алматинская область, Жамбылский район, село Бозой, улица Абай №15
Коммунальное государственное учреждение "Бозойская основная средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
25
50347
10000
10000
25
Алматинская область, Жамбылский район, село Сункар, улица Карасай Батыра, №73
Коммунальное государственное учреждение "Сункарская средняя школа с дошкольным мини центром" государственного учреждения "Отдел образования по Жамбылскому району Управления образования Алматинской области"
группы с 10,5-часовым режимом пребывания
25
50347
10000
10000
26

10,5-сағатты режимді топтар
60
50347
12000
13000
15
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Қазыбек бек бекеті, Алтынсарин көшесі №8
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Батыр-2016" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
75
50347
14500
15000
16
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Мыңбаев ауылы Алатау көшесі №15л
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айжұлдыз" бөбекжай-бақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
10,5-сағатты режимді топтар
100
50347
14000
15000
17
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Сұраншы батыр ауылы, І.Жансүгіров көшесі №31 А
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Батыр бол" бөбекжай-бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
10,5-сағатты режимді топтар
90
50347
15000
15000
18
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Ұзынағаш ауылы Қарасай батыр көшесі №86
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ұлан" бөбекжай-бақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5-сағатты режимді топтар
120
50347
15000
15000
19
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Таңбалытас ауылы, Еламан ата көшесі, №30
Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Таңбалытас ауылындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
25
50347
12000
12000
20
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Мәтібұлақ ауылы, А.Байтұрсынов көшесі, №1 В
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәтібұлақ ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
12000
12000
21
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Сарыбастау ауылы, Самал көшесі, №3
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарыбастау ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
10000
10000
22
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Жайсан ауылы, Алмас Құрманғалиев көшесі, №1 В
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жайсан орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
75
50347
10000
10000
23
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Айдарлы ауылы, Абай көшесі №30
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айдарлы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
40
50347
10000
10000
24
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Бозой ауылы Абай көшесі №15
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бозой негізгі орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
25
50347
10000
10000
25
Алматы облысы, Жамбыл ауданы, Сұңқар ауылы, Қарасай Батыр көшесі №73
"Алматы облысы білім басқармасының Жамбыл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сұңқар орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
25
50347
10000
10000
26

320
50347
18000
18000
4
Алматинская область, Илийский район, село Чапаево, ул. Гагарина 1 а
Государственное казенное предприятие детский сад "Гнездышко" государственное учреждение "Отдел образования поИлийскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
100
50347
17000
17000
5
Алматинская область, Илийский район, посҰлок Боралдай, ул. Бостанова 1 К
Государственное Коммунальное Казенное Предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" с санаторными группами государственное учреждение "Отдел образования поИлийскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
220
50347
17000
17000
6
Алматинская область, Илийский район, посҰлок Боралдай, ул. Бостанова 1 К
Государственное Коммунальное Казенное Предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" с санаторными группами государственное учреждение "Отдел образования поИлийскому району Управления образования Алматинской области"
Санаторная группа
60
75725
0
0
7
Алматинская область, Илийский район, посҰлок Боралдай, мкр. Водник 3, 40
Государственное Коммунальное Казенное предприятие "Ясли-сад "Әдемі" с санаторными группами" государственное учреждение "Отдел образования поИлийскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
300
50347
19000
19000
8
Алматинская область, Илийский район, посҰлок Боралдай, мкр. Водник 3, 40
Государственное Коммунальное Казенное предприятие "Ясли-сад "Әдемі" с санаторными группами" государственное учреждение "Отдел образования поИлийскому району Управления образования Алматинской области"
Санаторная группа
20
75725
0
0
9
Алматинская область, Илийский район, село Караой, ул. Николая Пашкина 2
Государственное казенное предприятие Ясли-сад "Балапан" государственное учреждение "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
280
50347
16000
19000
10
Алматинская область, Илийский район, село Косозен, ул. Абая №51
Государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айналайын" государственное учреждение "Отдел образования поИлийскому району Управления образования Алматинской области";
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
120
50347
20000
20000
11
Алматинская область, Илийский район, село М.Туймебаево, 2 Линия, 17
Государственное казенное предприятие ясли-сад "Куншуак" государственное учреждение "Отдел образования поИлийскому району Управления образования Алматинской области";
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
170
50347
21000
21000
12
Алматинская область, Илийский район, посҰлок Боролдай, ул. Саттарова 56
Государственного коммунальногоучреждения "Гимназия №39 с дошкольным мини-центром"государственногоучреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
75
50347
17000
17000
13
Алматинская область, Илийский район, село Жауғашты, ул. Центральная 11
Государственного коммунальногоучреждения"Средняя школа №27 с дошкольным мини-центром"государственного учреждения "Отдел образования по Илийскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
50
50347
16000
16000
14
Алматинская область, Илийский район, село Отеген батыр, ул. Колдасова 10
Частный ясли сад "Солнышко"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания

320
50347
18000
18000
4
Алматы облысы, Іле ауданы, Чапаево ауылы, көш: Гагарина 1 а
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Гнездышко" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
10,5-сағатты режимді топтар
100
50347
17000
17000
5
Алматы облысы, Іле ауданы, Боралдай ауылы, көш: Бостанова 1 К
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны "санаторлық топтарымен"
10,5-сағатты режимді топтар
220
50347
17000
17000
6
Алматы облысы, Іле ауданы, Боралдай ауылы, көш: Бостанова 1 К
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны "санаторлық топтарымен"
санаторлық топ
60
75725
0
0
7
Алматы облысы, Іле ауданы, Боралдай ауылы, ы/а Водник 3, 40
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Әдемі" бөбекжай-бақшасы санаториялық топтарымен" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
10,5-сағатты режимді топтар
300
50347
19000
19000
8
Алматы облысы, Іле ауданы, Боралдай ауылы, ы/а Водник 3, 40
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Әдемі" бөбекжай-бақшасы санаториялық топтарымен" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
санаторлық топ
20
75725
0
0
9
Алматы облысы, Іле ауданы, Караой ауылы, көш: Николая Пашкина 2
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Балапан" балабақшасы-садақ" мемлекеттік мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
280
50347
16000
19000
10
Алматы облысы, Іле ауданы, Косозен ауылы, көш: Абая №51
"Алматы облысы Білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Айналайын" ​​бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
10,5-сағатты режимді топтар
120
50347
20000
20000
11
Алматы облысы, Іле ауданы, М.Туймебаево ауылы, 2 Линия, 17
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Күншуақ" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
10,5-сағатты режимді топтар
170
50347
21000
21000
12
Алматы облысы, Іле ауданы, Боролдай ауылы, көш: Саттарова 56
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы бар №39 гимназия" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
75
50347
17000
17000
13
Алматы облысы, Іле ауданы, Жауғашты ауылы, көш: Центральная 11
"Алматы облысы білім басқармасының Іле ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "No27 орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығы бар" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
16000
16000
14
Алматы облысы, Іле ауданы, Өтеген батыр ауылы, көш: Колдасова 10
"Солнышко"жекеменшік бөбекжай балабақшасы
10,5-сағатты режимді топтар

группа с 10,5-часовым режимом пребывания
50
50347
15000
15000
Итого:
26967
Карасайский район
1
Алматинская область, Карасайский район, с.Шамалган, ул. Адилбекова, 18
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Бота" села Шамалган государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
280
50347
23320
2
Алматинская область. Карасайский район, г.Каскелен, ул.Макашева, 32
Комунальное государственное казенное предприятие "Ясли-детский сад "Ерке-Нұр" государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
320
45603
23320
3
Алматинская область. Карасайский район, с.Бекболат, ул.Жетысу, 65
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Балауса" села Бекболат государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
75
50347
22000
22000
4
Алматинская область. Карасайский район, с.Береке, ул.Багабатова, 16
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Еркемай" села Береке государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
75
50347
22000
22000
5
Алматинская область,Карасайский район, село Кыргауылды, улица Наурыз 49/1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ақ көгершін" села Кыргауылды государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
320
50347
22000
6
Алматинская область, Карасайский район город Каскелен микрорайон Алтын ауыл дом №10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад" Жанерке" микрорайон "Алтын ауыл" города Каскелен государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
60
45603
22000
7
Алматинская область, Карасайский район, г.Каскелен, ул.Тоқаш Бокина, 68
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-детский сад "Сандугаш" государственного учреждания "Отдела образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
140
22000
22000
8
Алматинская область, Карасайский район, с.Райымбек, ул.Байтурсынова,13Б
КГКП "Детский сад "Нұр-Ай" села Райымбек государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области", 100940010317,
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
80
50347
22000
22000
9
Алматинская область, Карасайский район, город Каскелен. ул Жайыкты 2а
КГКП "Детский сад "Айголек" государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
320
45603
22000
22000
10
Алматинская область, Карасайский район. г.Каскелен ул.Карасай батыра № 10
КГКП "Детский сад "Брусничка" государственного учреждения "Отдел образования по Карасайскому району Управления образования Алматинской области"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
140
45603
22000
11
Алматинская область, Карасайский район, Шамалған село, Ақсай село, №46
ТОО "Хауа Ана"
группа с 10,5-часовым режимом пребывания
65
50347
22000
12
Алматинская область, Карасайский район, Қаскелең город, Майса көшесі, 50
"Марзия Тұрлыханова атындағы гимназия" ЖМБМ Қаскелең қаласындағы филиалы
группа с 10,5-часовым режимом пребывания

10,5-сағатты режимді топтар
50
50347
15000
15000
Жиыны:
26967
Қарасай ауданы
1
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Шамалған ауылы, Әділбеков көшесі, 18-үй
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шамалған ауылындағы "Бота" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
280
50347
23320
2
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы, Макашев көшесі, 32
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің " Ерке-Нұр" бөбекжай-балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
320
45603
23320
3
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Бекболат ауылы, Жетісу көшесі, 65
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бекболат ауылындағы "Балауса" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
75
50347
22000
22000
4
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Береке ауылы, Багабатова 16
Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Береке ауылындағы "Еркемай" балабақшасы"
10,5 сағаттық қатысатын топтар
75
50347
0
0
22000
22000
5
Алматы облысы, Қарасай ауданы Қырғауылды ауылы, Наурыз көшесі 49/1
Алматы облысы Білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі мемлекеттік мекемесінің Қырғауылды ауылындағы "Ақ көгершін" балабақшасы " коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
320
50347
22000
6
Алматы облысы, Қарасай ауданы Қаскелең қаласы, Алтын ауыл ықшам ауданы 10 үй
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қаскелең қаласы "Алтын ауыл" ықшам ауданындағы "Жанерке" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
60
45603
22000
7
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы, Тоқаш Бокин көшесі, 68
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сандуғаш"бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
140
22000
22000
8
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Райымбек ауылы, Байтұрсынов көшесі, 13Б
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нұр-Ай балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
80
50347
22000
22000
9
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы, Жайықты көшесі, 2А
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айголек" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
320
45603
22000
22000
10
Алматы облысы, Қарасай ауданы Қаскелең қ-сы, Қарасай батыр көшесі, №10
"Алматы облысы білім басқармасының Қарасай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Брусничка" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
10,5 сағаттық қатысатын топтар
140
45603
22000
11
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Шамалған ауылы, Ақсай ауылы, №46
ЖШС "Хауа Ана"
10,5 сағаттық қатысатын топтар
65
50347
22000
12
Алматы облысы, Қарасай ауданы, Қаскелең қаласы, Майса көшесі, 50
"Марзия Тұрлыханова атындағы гимназия" ЖМБМ Қаскелең қаласындағы филиалы
10,5 сағаттық қатысатын топтар