О внесении изменений в решение Алматинского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 31-147 "Об областном бюджете Алматинской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Алматинской области от 14 июля 2023 года № 4-23
Алматинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Алматинского областного маслихата "Об областном бюджете Алматинской области на 2023-2025 годы" от 13 декабря 2022 года № 31-147 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 175777) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы 714 408 112 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 146 278 139 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 5 047 278 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 0 тенге;
поступлениям трансфертов 563 082 695 тысяч тенге;
2) затраты 704 306 505 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 42 913 028 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 47 842 821 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов 4 929 793 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 12 227 040 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 12 227 040 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 45 038 461 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 45 038 461 тысяча тенге, в том числе:
поступление займов 40 148 868 тысяч тенге;
погашение займов 4 611 365 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 9 500 958 тысяч тенге.";
пункт 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"2. Установить, что поступления по коду классификации доходов единой бюджетной классификации "Корпоративный подоходный налог" зачисляются по Илийскому району в размере 50% и городу Қонаев в размере 43% в областной бюджет, по другим районам и городам областного значения в размере 100% зачисляются в районный и городской бюджет областного значения.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Установить, что поступления по коду классификации доходов единой бюджетной классификации "Социальный налог" зачисляются по Балхашскому, Кегенскому районам в размере 10%, Енбекшиказахскому району в размере 30%, Жамбылскому району в размере 70%, Илийскому, Карасайскому районам в размере 95%, Талгарскому району в размере 90%, Уйгурскому району в размере 80% в областной бюджет, по Райымбекскому району и городу Қонаев в размере 100% зачисляются в районный и городской бюджет.";
пункт 13 указанного решения изложить в новой редакции:

Алматы облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 31-147 "Алматы облысының 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облыстық мәслихатының 2023 жылғы 14 шілдедегі № 4-23 шешімі
Алматы облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Алматы облыстық мәслихатының "Алматы облысының 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2022 жылғы 13 желтоқсандағы №31-147 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 175777 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 714 408 112 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсiмдер бойынша 146 278 139 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша 5 047 278 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетін түсiмдер бойынша 0 теңге;
трансферттер түсімдері бойынша 563 082 695 мың теңге;
2) шығындар 704 306 505 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 42 913 028 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 47 842 821 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 4 929 793 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо 12 227 040 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 12 227 040 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 45 038 461 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 45 038 461 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 40 148 868 мың теңге;
қарыздарды өтеу 4 611 365 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 9 500 958 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 2 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Бірыңғай бюджеттік сыныптаудың кірістер сыныптамасының "Корпоративтік табыс салығы" коды бойынша түсімдер Іле ауданы бойынша 50% мөлшерінде және Қонаев қаласы бойынша 43% мөлшерінде облыстық бюджетке, басқа аудандар бойынша 100% мөлшерінде аудандық бюджетке түсетіні белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 4 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Бірыңғай бюджеттік сыныптаудың кірістер сыныптамасының "Әлеуметтік салық" коды бойынша түсімдер Балқаш, Кеген аудандары бойынша 10% мөлшерінде, Еңбекшіқазақ ауданы бойынша 30% мөлшерінде, Жамбыл ауданы бойынша 70% мөлшерінде, Іле, Қарасай аудандары бойынша 95% мөлшерінде, Талғар ауданы бойынша 90% мөлшерінде, Ұйғыр ауданы бойынша 80% мөлшерінде облыстық бюджетке, Райымбек ауданы және Қонаев қаласы бойынша 100% мөлшерінде аудандық және қалалық бюджетке түсетіні белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 13 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:

"13. Учесть, что в областном бюджете на 2023 год предусмотрены целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам, в том числе на:
выкуп административного здания;
реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
предоставление социальной помощи гражданам на частичную оплату первоначального взноса по программе "7-20-25";
оказание социальной помощи населению;
выплату государственной адресной социальной помощи;
проведение мероприятий в сфере культуры;
проведение мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан;
изъятие земельных участков для государственных нужд;
приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения;
проведение мероприятий в сфере транспортной инфраструктуры.
Распределение указанного трансферта районным (город областного значения) бюджетам определяются на основании постановления акимата Алматинской области.";

"13. 2023 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қала) бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
әкімшілік ғимарат сатып алуға;
мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету шараларын іске асыруға;
азаматтарға "7-20-25" бағдарламасы бойынша бастапқы жарнасының бөлігін төлеу үшін әлеуметтік көмек көрсетуге;
халыққа әлеуметтік көмек көрсетуге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
мәдениет саласында іс-шараларды іске асыруға;
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласында іс-шараларды іске асыруға;
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға;
жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға;
халықтың әлеуметтік жағынан осал топтарына коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға;
көлік инфрақұрылымы саласында іс-шараларды іске асыруға.
Көрсетілген трансфертті аудандық (облыстық маңызы бар қала) бюджеттерге бөлу Алматы облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.";

пункты 16, 17 указанного решения изложить в новой редакции:
"16. Предусмотреть в областном бюджете на 2023 год на проведение мероприятий по охране окружающей среды и развития объектов в сумме 974 877 тысяч тенге.";
"17. Предусмотреть в областном бюджете на 2023 год на обеспечение функционирования автомобильных дорог и развитие транспортной инфраструктуры в сумме 29 337 128 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

көрсетілген шешімнің 16, 17- тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"16. 2023 жылға арналған облыстық бюджетте қоршаған ортаны қорғау және объектілерді дамыту жөніндегі іс-шараларды өткізуге 974 877 мың теңге сомасында көзделсін.";
"17. 2023 жылға арналған облыстық бюджетте автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге және көлік инфрақұрылымын дамытуға 29 337 128 мың теңге сомасында көзделсін.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель областного маслихата Байедилов Т.
Приложение к решению Алматинского областного маслихата от "____" _________ 2023 года № _____ "О внесении изменений в решение Алматинского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 31-147 "Об областном бюджете Алматинской области на 2023-2025 годы"
Приложение 1 утвержденное решением Алматинского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 31-147 "Об областном бюджете Алматинской области на 2023-2025 годы"
Областной бюджет Алматинской области на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

3. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Облыстық мәслихаттың төрағасы Т. Байедилов
Алматы облыстық мәслихатының 2023 жылғы "___" _________ "Алматы облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы "Алматы облысының 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" № 31-147 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № _____ шешіміне қосымша
Алматы облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы "Алматы облысының 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" № 31-147 шешімімен бекітілген 1-қосымша
Алматы облысының 2023 жылға арналған облыстық бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сынып
Ішкі сынып
Атауы
I. Кірістер

1 769 406
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
483
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
2 135 540
271
Управление строительства области
4 752 627
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
4 752 627
3
Специализированная медицинская помощь
3 665 109
253
Управление здравоохранения области
3 665 109
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
3 665 109
4
Поликлиники
662 517
253
Управление здравоохранения области
662 517
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи, включающий медицинскую помощь субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
662 517
5
Другие виды медицинской помощи
62 421
253
Управление здравоохранения области
62 421
029
Областные базы специального медицинского снабжения
62 421
9
Прочие услуги в области здравоохранения
7 825 987
253
Управление здравоохранения области
7 825 987
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
306 066
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
130 776
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
12 857
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
600 903
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
5 664
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
6 769 721
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
10 219 373
1
Социальное обеспечение
4 913 906
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 887 221
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
728 791
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 306 857
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах

1 769 406
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
483
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
2 135 540
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 752 627
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
4 752 627
3
Мамандандырылған медициналық көмек
3 665 109
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 665 109
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
3 665 109
4
Емханалар
662 517
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
662 517
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмегін қамтитын қосымша медициналық көмектің көлемін көрсету, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
662 517
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
62 421
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
62 421
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
62 421
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
7 825 987
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7 825 987
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
306 066
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
130 776
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
12 857
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
600 903
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
5 664
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
6 769 721
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
10 219 373
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
4 913 906
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 887 221
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
728 791
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 306 857
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

241 823
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
750 000
021
Содержание и ремонт государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
7 121
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
120 871
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
44 792
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
14 649
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
991 773
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
4 742 653
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
19 745 000
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 700 000
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
532 912
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
11 958
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
373 011
077
Субсидирование возмещения расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
332 505
271
Управление строительства области
10 238 691
020
Развитие объектов сельского хозяйства
10 238 691
719
Управление ветеринарии области
4 130 906
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
188 645
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
231 768
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
64 853
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
44 423
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных

241 823
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
750 000
021
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) ұстау және жөндеу
7 121
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
120 871
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
44 792
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
14 649
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
991 773
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
4 742 653
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
19 745 000
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
4 700 000
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
532 912
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
11 958
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
373 011
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
332 505
271
Облыстың құрылыс басқармасы
10 238 691
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
10 238 691
719
Облыстың ветеринария басқармасы
4 130 906
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
188 645
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
231 768
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
64 853
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
44 423
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу

792 994
008
Поддержка предпринимательской деятельности
465 800
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
2 574 865
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
1 129 818
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
20 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1657966
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
1657966
9
Прочие
20 918 830
253
Управление здравоохранения области
125 570
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
125 570
257
Управление финансов области
2 323 210
012
Резерв местного исполнительного органа области
2 323 210
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
609 558
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
609 558
261
Управление образования области
5 688 640
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
5 449 500
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
239 140
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
188 243
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
186 743
003
Капитальные расходы государственного органа
1 500
271
Управление строительства области
5 796 192
097
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
5 796 192
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
5 771 395
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
5 771 395
285
Управление физической культуры и спорта области
416 022
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

792 994
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
465 800
010
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 574 865
011
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
1 129 818
082
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
20 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 657 966
024
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 657 966
9
Басқалар
20 918 830
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
125 570
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
125 570
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 323 210
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
2 323 210
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
609 558
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
609 558
261
Облыстың білім басқармасы
5 688 640
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
5 449 500
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
239 140
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
188 243
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
186 743
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 500
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 796 192
097
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
5 796 192
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
5 771 395
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
5 771 395
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
416 022
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау