О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 26 декабря 2022 года № VIII-30-147 "О бюджете Енбекшиказахского района на 2023-2025 годы"
Решение Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 21 июля 2023 года № 30-147
Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшиказахского районного маслихата "О бюджете Енбекшиказахского района на 2023-2025 годы" от 26 декабря 2022 года № VII-30-147 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 176188) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1)доходы 24 081 909 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 13 422 364 тысячи тенге;
неналоговые поступления 92 902 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала 1 108 415 тысяч тенге;
поступление трансфертов 9 458 228 тысяч тенге;
2) затраты 28 661 929 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 343 559 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 421 175 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 77 617 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;

Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № VIII-30-147 "Еңбекшіқазақ ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 шілдедегі № 30-147 шешімі
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының "Еңбекшіқазақ ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № VII-30-147 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176188 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімінің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 24 081 909 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 13 422 364 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 92 902 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 1 108 415 мың теңге;
трансферттер түсімі 9 458 228 мың теңге;
2) шығындар 28 661 929 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 343 559 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 421 175 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 77 617 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 тенге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета (-) 4 923 579 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 4 923 579 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 4 310 429 тысяч тенге;
погашение займов 77 617 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 690 767 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Ио председателя Енбекшиказахского районного маслихата Э.Байшеков

5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 4 923 579 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 4 923 579 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 4 310 429 мың теңге;
қарыздарды өтеу 77 617 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 690 767 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының төрағасының м.а Э.Байшеков

89 601
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
89 601
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 434 197
1
Социальное обеспечение
1 738 455
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 738 455
005
Государственная адресная социальная помощь
1 738 455
2
Социальная помощь
3 511 994
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 511 994
002
Программа занятости
1 411 995
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
126 201
006
Оказание жилищной помощи
51 661
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
260 500
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
25 006
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
178 247
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 340 027
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
118 357
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
183 748
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
176 658
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
78 722
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
19 176
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
66 800
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11 960
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 090
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
7 000
097
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению жилищных сертификатов (социальная поддержка в виде бюджетного кредита)
90
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
10 165 456
1
Жилищное хозяйство
5 254 953
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

89 601
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
89 601
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
5 434 197
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
1 738 455
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 738 455
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 738 455
2
Әлеуметтік көмек
3 511 994
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 511 994
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 411 995
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
126 201
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
51 661
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
260 500
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
25 006
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
178 247
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
1 340 027
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
118 357
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
183 748
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
176 658
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78 722
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
19 176
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
66 800
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11 960
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 090
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
7 000
097
Сенім білдірілген агенттің тұрғын үй сертификаттарын беру бойынша (бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау) қызметтеріне ақы төлеу
90
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
10 165 456
1
Тұрғын үй шаруашылығы
5 254 953
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі