О переименовании улицы в селе Жаңа жұлдыз Казахстанского сельского округа Железинского района
Решение акима Казахстанского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 26 декабря 2023 года № 9-р
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Жаңа жұлдыз Казахстанского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года, аким Казахстанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Школьная" на улицу "Бөгенбай батыр" в селе Жаңа жұлдыз Казахстанского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Казахстанского сельского округа Р. Тогайбаев

Железин ауданы Қазақстан ауылдық округінің Жаңа жұлдыз ауылындағы көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Қазақстан ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 9-ш шешімі
Қазақстан Республикасының"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Қазақстан ауылдық округінің Жаңа жұлдыз ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Қазақстан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин ауданы Қазақстан ауылдық округінің Жаңа жұлдыз ауылында "Школьная" көшесі "Бөгенбай батыр" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан ауылдық округінің әкімі Р. Тогайбаев