Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Райымбекскому району на 2023 год
Решение Райымбекского районного маслихата Алматинской области от 25 июля 2023 года № 7-40
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета сметы расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также методики расчета минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20284) Райымбекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Райымбекскому району на 2023 год в сумме 20,18 (двадцать тенге восемнадцать тиын) тенге за один квадратный метр в месяц.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Райымбекского районного маслихата по местному самоуправлению, бюджету, развитию малого и среднего предпринимательства, туризму, инновационному развитию, промышленности, строительству, транспорту, коммуникациям, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству, сельскому хозяйству и регулированию земельных отношений, охране окружающей среды, эффективному использованию природных ресурсов.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Мусирбаев С.
Приложение к решению Райымбекского районного маслихата от 25 июля 2023 года № 7-40
Минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Райымбекскому району
Наименование

2023 жылға арналған Райымбек ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Райымбек аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 шілдедегі № 7-40 шешімі
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-3-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндеттерін атқарушысының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 "Кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20284 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Райымбек аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023 жылға арналған Райымбек ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төменгі мөлшері айына 1 шаршы метр үшін 20,18 (жиырма теңге он сегіз тиын ) теңге сомасында бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Райымбек аудандық мәслихатының жергілікті өзін-өзі басқару, бюджет, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, туризм, инновациялық даму, өнеркәсіп, құрылыс, көлік, коммуникация, энергетика, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу, қоршаған ортаны қорғау, табиғи ресурстарды тиімді пайдалану жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасысы С. Мусирбаев
Райымбек аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 шілдедегі № 7-40 шешіміне қосымша
Райымбек ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері
Атауы

Минимальный размер расходов за 1 м2 (тенге) месяц
1
Размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума
20,18
Примечание: м2 – квадратный метр

1 м2 үшін шығыстардың ең төмен мөлшері (теңге) айына
1
Кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері
20,18
Ескерту:м2 – шаршы метр