О переименовании улиц села Кеген Кегенского сельского округа
Решение акима Кегенского сельского округа Кегенского района Алматинской области от 4 августа 2023 года № 56
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Кегенского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинскойобласти от 8 октября 2019 года, аким Кегенского сельского округа Кегенского района РЕШИЛ:
1.Переименовать следующие улицы Кегенского сельского округа:
1) в селе Кеген:
расположенную на юго-запад улицу "Аурухана маны" в улицу "Ыбырайым Калдыбаев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кегенского сельского округа Р.К.Масенов

Кеген ауылдық округінің Кеген ауылының көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Кеген ауданы Кеген ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 тамыздағы № 56 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Кеген ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2019 жылғы 8 қазандағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Кеген ауданы Кеген ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Кеген ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
1) Кеген ауылында:
оңтүстік-батысында орналасқан "Аурухана маңы" көшесін "Ыбырайым Қалдыбаев" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Р.К.Масенов