О внесении изменений и дополнений в приказы Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" и от 18 сентября 2014 года № 404 "Об утверждении Таблицы распределения поступлений бюджета между уровнями бюджетов, контрольным счетом наличности Национального фонда Республики Казахстан, Фондом компенсации потерпевшим, Фондом поддержки инфраструктуры образования и бюджетами государств – членов Евразийского экономического союза"
Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов Республики Казахстан от 13 марта 2023 года № 269
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9756) следующие изменения и дополнения:
в Единой бюджетной классификации Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
в классификацию поступлений бюджета:
в категории 2 "Неналоговые поступления":
в классе 04 "Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан":
в подклассе 1 "Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора, в Фонд компенсации потерпевшим и Фонд поддержки инфраструктуры образования":
наименование специфики 73 "Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, его территориальными органами финансируемые из республиканского бюджета, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора" изложить в следующей редакции:
"73 Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые Министерством экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, его территориальными органами финансируемые из республиканского бюджета, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора".
в функциональной классификации расходов бюджета:
в функциональной группе 01 "Государственные услуги общего характера":
в функциональной подгруппе 3 "Внешнеполитическая деятельность":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 4 "Фундаментальные научные исследования":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие государственные услуги общего характера":

Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 және "Бюджет түсімдерін бюджеттердің деңгейлері, Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының қолма-қол ақшаны бақылау шоты, Жәбірленушілерге өтемақы қорының, Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорының және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бюджеттері арасында бөлу кестесі" 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 404 бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрінің 2023 жылғы 13 наурыздағы № 269 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9756 болып тіркелген) бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасында:
бюджет түсімдерінің сыныптамасында:
2 "Салықтық емес түсiмдер" санатында:
04 "Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар" сыныбында:
1 "Мұнай секторы ұйымдарынан, Жәбірленушілерге өтемақы қорынан және Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар" кіші сыныбында:
73 "Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі, оның республикалық бюджеттен қаржыландырылатын оның аумақтық бөлімшелері салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар" сыныбының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"73 Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі, оның республикалық бюджеттен қаржыландырылатын оның аумақтық бөлімшелері салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар";
бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасында:
01 "Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер" функционалдық тобында:
3 "Сыртқы саяси қызмет" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
4 "Iргелi ғылыми зерттеулер" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
9 "Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер" функционалдық кіші тобында:

наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" с бюджетной программой 001 и бюджетными подпрограммами 100, 106 и 111 изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
001 Услуги по координации деятельности в сфере экологии и природных ресурсов
100 Обеспечение деятельности уполномоченного органа в сфере экологии и природных ресурсов
106 Капитальные расходы подведомственных организаций Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан за счет средств республиканского бюджета
111 Капитальные расходы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 249 "Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан":
наименование бюджетной программы 001 "Формирование и реализация политики государства в сфере промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства" и бюджетной подпрограммы 100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства" изложить в следующей редакции:
"001 Формирование и реализация политики государства в сфере промышленности, оборонной промышленности, геологии, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства
100 Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области промышленности, оборонной промышленности, геологии, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства";
в функциональной группе 04 "Образование":
в функциональной подгруппе 5 "Переподготовка и повышение квалификации специалистов":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
в функциональной группе 09 "Топливно-энергетический комплекс и недропользование":
в функциональной подгруппе 1 "Топливо и энергетика":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
по администратору бюджетных программ 249 "Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан":

100, 106 және 111 бюджеттік бағдарламалары бар 001 бюджеттік бағдарламасымен 207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі
001 Экология және табиғи ресурстар саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
100 Экология және табиғи ресурстар саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
106 Республикалық бюджет қаражаты есебінен Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің ведомстволық бағынысты ұйымдардың күрделі шығыстары
111 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің күрделі шығыстары";
249 "Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
001 "Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру" бюджеттік бағдарламасы мен 100 "Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету" бюджеттік кіші бағдарламасының атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"001 Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, геология, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100 Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, геология, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету";
04 "Бiлiм беру" функционалдық тобында:
5 "Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
09 "Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану" функционалдық тобында:
1 "Отын және энергетика" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
249 "Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:

дополнить бюджетной программой 089 с бюджетными подпрограммами 101, 102, 103 и 104 следующего содержания:
"089 Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан
101 Формирование геологической информации
102 Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы
103 Мониторинг минерально-сырьевой базы и недропользования, подземных вод и опасных геологических процессов
104 Ликвидация и консервация бесхозных нефтегазовых и самоизливающихся гидрогеологических скважин";
в функциональной группе 10 "Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения":
в функциональной подгруппе 1 "Сельское хозяйство":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 2 "Водное хозяйство":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 3 "Лесное хозяйство":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 5 "Охрана окружающей среды":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
в функциональной подгруппе 9 "Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений":
наименование администратора бюджетных программ 207 "Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"207 Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан".

мынадай мазмұндағы 101, 102, 103 және 104 бюджеттік кіші бағдарламалары бар 089 бюджеттік бағдарламасымен толықтырылсын:
"089 Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру
101 Геологиялық ақпаратты қалыптастыру
102 Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары
103 Минералдық-шикізат базасы мен жер қойнауын пайдалану, жерасты сулары және қауіпті геологиялық процестер мониторингi
104 Иесіз мұнай-газ және өзағар гидрогеологиялық ұңғымаларын жою және консервациялау";
10 "Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары" функционалдық тобында:
1 "Ауыл шаруашылығы" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
2 "Су шаруашылығы" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
3 "Орман шаруашылығы" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
5 "Қоршаған ортаны қорғау" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі";
9 "Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер" функционалдық кіші тобында:
207 "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі" бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"207 Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі".

2. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 404 "Об утверждении Таблицы распределения поступлений бюджета между уровнями бюджетов, контрольным счетом наличности Национального фонда Республики Казахстан, Фондом компенсации потерпевшим, Фондом поддержки инфраструктуры образования и бюджетами государств – членов Евразийского экономического союза" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9760) следующее изменение:
в категории 2 "Неналоговые поступления":
в классе 04 "Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан":
в подклассе 1 "Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора, в Фонд компенсации потерпевшим и Фонд поддержки инфраструктуры образования":
строку
"
Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, его территориальными органами финансируемые из республиканского бюджета, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора
2
04
1
73
100
"
изложить в следующей редакции:
"
Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые Министерством экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, его территориальными органами финансируемые из республиканского бюджета, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора
2
04
1
73
100
".

2. "Бюджет түсімдерін бюджеттердің деңгейлері, Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының қолма-қол ақшаны бақылау шоты, Жәбірленушілерге өтемақы қорының, Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорының және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бюджеттері арасында бөлу кестесі" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 404 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9760) бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
2 "Салықтық емес түсiмдер" санатында:
04 "Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар" сыныбында:
1 "Мұнай секторы ұйымдарынан, Жәбірленушілерге өтемақы қорынан және Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар" кіші сыныбында:
мына:
"
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі, оның республикалық бюджеттен қаржыландырылатын оның аумақтық бөлімшелері салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
2
04
1
73
100
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі, оның республикалық бюджеттен қаржыландырылатын оның аумақтық бөлімшелері салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
2
04
1
73
100
".

3. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра-
Министр финансов
Республики Казахстан
Е. Жамаубаев

3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті Қазақстан Республикасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне орналастыру және ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Қаржы министрі
Е. Жамаубаев