О размещении государственного образовательного заказа в организациях технического и профессионального, послесреднего образования на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата города Шымкент от 9 ноября 2023 года № 2525
В соответствии с пунктом 89 Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей, утвержденных приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан № 29323), акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін ұйымдарда мемлекеттік бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 2525 қаулысы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 27 тамыздағы № 381 бұйрығымен бекітілген, Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ, мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, орта білім беруге, балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларының 89-тармағына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде № 29323 болып тіркелген) сәйкес, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Разместить государственный образовательный заказ в организациях технического и профессионального, послесреднего образования на 2023-2024 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования города Шымкент" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания направить настоящее постановление в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан в электронном виде на казахском и русском языках, удостоверенном электронной цифровой подписью;

1. 2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес орналастырылсын.
2. "Шымкент қаласының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде жіберсін;