"О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 30 декабря 2022 года № 26-15-VII "О бюджете Переменовского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 6 октября 2023 года № 8-7-VIII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Переменовского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26-15-VII следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
1. Утвердить бюджет Переменовского сельского округа на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 46959 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8811 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 40 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 38108 тысяч тенге;
2) затраты – 48642,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1683,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1683,2 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 1683,2 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26-15-VII "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 қазандағы № 8-7-VIII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округінің бюджеті туралы" 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26-15-VII шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Переменовка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46959 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 8811 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40 мың теңге;
трансферттер түсімі – 38108 мың теңге;
2) шығындар – 48642,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1683,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1683,2 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1683,2 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"3. Предусмотреть в бюджете Переменовского сельского округа на 2023 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 700 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата С. Урашева
Приложение к решению
Бородулихинского районного
маслихата
от 6 октября 2023 года
№ 8-7-VIII
Бюджет Переменовского сельского округа на 2023 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1.ДОХОДЫ

"3. Переменовка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 700 мың теңге сомасында көзделсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы С. Урашева
Бородулиха аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 6 қазандағы
№ 8-7-VIII шешіміне
қосымша
2023 жылға арналған Переменовка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I.КІРІСТЕР