О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 30 декабря 2022 года № 26-5-VII "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 23 ноября 2023 года № 10-5-VIII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Бородулихинского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26-5-VII следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Бородулихинского сельского округа на 2023 год согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 203831 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 44907 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1950 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 156974 тысяч тенге;
2) затраты – 203831,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -0,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,1 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26-5-VII "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 10-5-VIII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Бородулиха ауылдық округінің бюджеті туралы" 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26-5-VII шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1) кірістер – 203831 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 44907 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1950 мың теңге;
трансферттер түсімі – 156974 мың теңге;
2) шығындар – 203831,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -0,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,1 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"3. Предусмотреть в бюджете Бородулихинского сельского округа на 2023 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 121428 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата С. Урашева
Приложение 1 к решению
Бородулихинского районного
маслихата
от 23 ноября 2023 года

"3. 2023 жылға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 121428 мың теңге сомасында көзделсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы С. Урашева
Бородулиха аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 23 қарашадағы