О внесении изменений и дополнения в решение Бородулихинского районного маслихата от 30 декабря 2022 года № 26-6-VII "О бюджете Дмитриевского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 23 ноября 2023 года № 10-6-VIII
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "О бюджете Дмитриевского сельского округа Бородулихинского района на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26-6-VII следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Дмитриевского сельского округа на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 148783,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4603 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 144180,3 тысяч тенге;
2) затраты –148784 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -0,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,7 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 0,7 тысяч тенге.";
пункт 2 дополнить подпунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Предусмотреть в бюджете Дмитриевского сельского округа на 2023 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 6866 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсаңдағы № 26-6-VII "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Дмитриевка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 қарашадағы № 10-6-VIII шешімі
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсаңдағы № 26-6-VII "2023-2025 жылдарға арналған Бородулиха ауданы Дмитриевка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Дмитриевка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 148783,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4603 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 144180,3 мың теңге;
2) шығындар – 148784 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -0,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,7 мың теңге, соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0,7 мың теңге.";
2-тармақ мынадай мазмұндағы 2-1-тармақшамен толықтырылсын:
"2-1. 2023 жылға арналған Дмитриевка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 6866 мың теңге сомасында көзделсін.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"3. Предусмотреть в бюджете Дмитриевского сельского округа на 2023 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 113299,3 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата С. Урашева
Приложение 1 к решению
Бородулихинского районного
маслихата
от 23 ноября 2023 года

"3. 2023 жылға арналған Дмитриевка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 113299,3 мың теңге сомасында көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы С. Урашева
Бородулиха аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 23 қарашадағы