Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району
Решение Жарминского районного маслихата области Абай от 13 сентября 2023 года № 5/108-VIII
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Жарминского района РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жарминского районного маслихата М. Оспанбаев
Приложение к решению
Жарминского районного
маслихата
от 13 сентября 2023 года
№ 5/108-VIІI
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому раойну
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добавленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Жарма ауданы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Абай облысы Жарма аудандық мәслихатының 2023 жылғы 13 қыркүйектегі № 5/108-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабының 3-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жарма ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма аудандық мәслихатының төрағасы М. Оспанбаев
Жарма аудандық мәслихатының
2023 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 5/108-VIІI шешіміне
қосымша
Жарма ауданы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына