О внесений изменений в решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года №38-2
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 10 мая 2023 года № 3-2
Байзакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байзакского районного маслихата от 29 декабря 2022 года №38-2 "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2023-2025 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №177422) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельских округов на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2023год в следующих объемах:
1-1. Жалгызтюбинский сельский округ на 2023 год:
1) доходы – 84863 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 7537 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 120 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 700 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 76506 тысячи тенге;
2) затраты – 85420 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -557 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 557 тысячи тенге.
1-2. Диханский сельский округ на 2023 год:
1) доходы – 44859 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 10724 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 120 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2000 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 32015 тысячи тенге;
2) затраты – 44985 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты –0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -126 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 126 тысячи тенге
1-3. Мырзатайский сельский округ на 2023 год:
1) доходы – 41853 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9131 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 120 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2000 тысячи тенге;
поступления трансфертов - 30602 тысячи тенге;

"2023-2025 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы №38-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 3-2 шешімі
Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы №38-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №177422 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
1-1. Жалғызтөбе ауылдық округі 2023 жылға:
1)кірістер – 84863 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 7537 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 120 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 700 мың теңге;
трансферттер түсімі – 76506 мың теңге;
2)шығындар – 85420 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -557 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 557 мың теңге;
1-2. Дихан ауылдық округі 2023 жылға:
1)кірістер – 44859 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 10724 мың теңге;
салықтық емес түсімдер –120 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 32015 мың теңге;
2)шығындар – 44985 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -126 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 126 мың теңге;
1-3. Мырзатай ауылдық округі 2023 жылға:
1)кірістер – 41853 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 9131мың теңге;
салықтық емес түсімдер –120 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 30602мың теңге;