Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на 2023 год по Жамбылскому району Жамбылской области
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 3 ноября 2023 года № 9-4
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и на основании приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета сметы расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также методики расчета минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума", маслихат Жамбылского района Жамбылской области РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Жамбылскому району Жамбылской области в соответствии с приложением к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. КГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог акимата Жамбылского района Жамбылской области" обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жамбылского района и опубликования в местной газете после его официального опубликования.
Председатель маслихата
Жамбылского района М. Шайдаев

Жамбыл облысы Жамбыл ауданы бойынша 2023 жылға арналған кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 3 қарашадағы № 9-4 шешімі
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-3-бабының 1-тармағына, "кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 бұйрығымен, Жамбыл облысы Жамбыл ауданның мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төменгі мөлшері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
1. Осы шешімнің орындалуын бақылау мәслихаттың тұрақты комиссиясына жүктелсін.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" КММ-сі осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды және аудандық газетте жариялауды қамтамасыз етсін.
Жамбыл аудандық
мәслихат төрағасы М. Шайдаев