Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жуалынскому району Жамбылской области
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 17 августа 2023 года № 6-4
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жуалынскому району Жамбылской области, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного
маслихата З. Бурлибаев
Приложение
к решению Жуалынского
районного маслихата
от 17 августа 2023 года № 6-4
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жуалынскому району Жамбылской области
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добаленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Жамбыл облысы Жуалы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 тамыздағы № 6-4 шешімі
Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы Жуалы ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл облысы Жуалы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
төрағасы З. Бурлибаев
Жуалы аудандық мәслихатының
2023 жылғы 17 тамыздағы
№ 6-4 шешіміне қосымша
Жамбыл облысы Жуалы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Қосылған құн салығынсыз, теңге
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғынға