Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кордайскому району
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 22 ноября 2023 года № 13-5
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кордайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кордайскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кордайского
районного маслихата Н. Садыков
Приложение к решению Кордайского районного маслихата от "22" ноября 2023 года № "13-5"
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кордайскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Қордай ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 қарашадағы № 13-5 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қордай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қордай ауданы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
төрағасы Н. Садыков
Қордай аудандық мәслихатының 2023 жылғы "22" қарашадағы № "13-5" шешіміне қосымша
Қордай ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығысыз)
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын айына