О внесении изменений и дополнений в решение Меркенского районного маслихата от 19 мая 2023 года №3-4 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Меркенского районного маслихата"
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 24 июля 2023 года № 5-4
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Председателя Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан от 17 мая 2023 года № 113 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан за № 32518 18 мая 2023 года) Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
В решение маслихата №3-4 от 19 мая 2023 года "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Меркенского районного маслихата" внести следующие изменения и дополнения:
1. В методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Меркенского районного маслихата", утвержденной указанным решением:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Оценка не проводится в случаях, если срок пребывания оцениваемого служащего на конкретной должности в оцениваемом периоде составляет менее одного месяца. Если в период проведения оценки оцениваемый служащий находится в трудовом или социальном отпуске, периоде временной нетрудоспособности, командировке, стажировке, переподготовке или повышении квалификации, оценка служащего по достижению КЦИ, оценка по методу ранжирования и/или 360 проводится без его участия в установленные пунктом 5 сроки.".
2. Настоящее решение вводится в действие через десять календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата
Меркенского района М. Кокрекбаев

Меркі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 19 мамырдағы №3-4 "Меркі аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы шешіміне" өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2023 жылғы 24 шілдедегі № 5-4 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 17 мамырдағы № 113 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 18 мамырда № 32518 болып тіркелді) сәйкес Меркі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Меркі аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2023 жылғы 19 мамырдағы №3-4 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген "Меркі аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесінде:
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Егер бағаланатын қызметшінің бағаланатын кезеңде нақты лауазымда болу мерзімі бір айдан кем болған жағдайда, оны бағалау жүргізілмейді. Егер бағаланатын қызметші бағалау жүргізу кезеңінде еңбек немесе әлеуметтік демалыста, еңбекке уақытша қабілетсіздігі кезеңінде, іссапарда, тағылымдамада, қайта даярлауда немесе біліктілігін арттыруда болған жағдайда қызметшіні НМИ қол жеткізу бойынша бағалау, саралау және/немесе 360 әдістері бойынша бағалау оның қатысуынсыз 5-тармақта белгіленген мерзімдерде жүргізіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меркі аудандық
мәслихатының төрағасы М. Көкрекбаев