О переименовании улиц станции Мерке и села Ойтал Ойталского сельского округа
Решение акима Ойталского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 22 декабря 2023 года № 70
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан" подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 2 февраля 2021 года с учетом мнения населения соответствующей территории, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы станции Мерке и села Ойтал Ойталского сельского округа:
по станции Мерке:
1) улицу Семафорная на улицу Сарыарқа;
по селу Ойтал:
1) улицу Ф. Дзержинского на улицу Мұхтар Әуезова;
2) улицу С. Королев на улицу Керей хан;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Округа А. Рахимбеков

Ойтал ауылдық округі Меркі станциясы және Ойтал ауылының көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Ойтал ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 70 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 2 ақпандағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Ойтал ауылдық округі, Меркі станциясы және Ойтал ауылының көше атаулары өзгертілсін:
Меркі станциясы бойынша:
1) Семафорная көшесі Сарыарқа көшесіне;
Ойтал ауылы бойынша:
1) Ф.Дзержинский көшесі Мұхтар Әуезов көшесіне;
2) С.Королев көшесі Керей хан көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Рахимбеков