О районном бюджете на 2024-2026 годы
Решение Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 27 декабря 2023 года № 16-3.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарысуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год, в следующих объемах:
1) доходы – 14 523 298 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 460 302 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 194 132 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 207 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 822 657 тысяч тенге.
2) затраты – 15 010 093 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 144 140 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 3 225 104 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 80 964 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 630 935 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –3 630 935 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 3 225 104 тысяч тенге;
погашение займов – 80 964 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 486 795 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 19.03.2024 № 19-2 (вводится в действие с 01.01.2024); в редакции решения Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 17.05.2024 № 22-2 (вводится в действие с 01.01.2024); в редакции решения Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 15.07.2024 № 25-2 (вводится в действие с 01.01.2024); в редакции решения Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 13.09.2024 № 28-2 (вводится в действие с 01.01.2024); в редакции решения Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 25.11.2024 № 32-3 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Утвердить на 2024 год объем субвенции в размере 2 972 538 тысяч тенге.
3. Установить на 2024 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты города районного значения, села, поселка, сельского округа в сумме 364 986 тысяч тенге:
Городу Жанатас – 74 638 тысяч тенге;
Байкадамскому сельскому округу – 42 685 тысяч тенге;
Жайылминскому сельскому округу – 36 527 тысяч тенге;
Жанаарыкскому сельскому округу – 38 594 тысяч тенге;

2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 16-3 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабына сәйкес, Сарысу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1)кірістер – 14 523 298 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 460 302 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 194 132 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 207 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 822 657 мың теңге.
2)шығындар – 15 010 093 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 3 144 140 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 3 225 104 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 80 964 мың теңге;
4)қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -3 630 935 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 630 935 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 3 225 104 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 80 964 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 486 795 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 19.03.2024 № 19-2 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 17.05.2024 № 22-2 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 15.07.2024 № 25-2 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 13.09.2024 № 28-2 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 25.11.2024 № 32-3 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2024 жылға арналған субвенция көлемі 2 972 538 мың теңге көлемінде бекітілсін.
3. 2024 жылы аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін субвенция мөлшері 364 986 мың теңге сомасында белгіленсін:
Жаңатас қаласына – 74 638 мың теңге;
Байқадам ауылдық округіне – 42 685 мың теңге;
Жайылма ауылдық округіне – 36 527 мың теңге;
Жаңаарық ауылдық округіне – 38 594 мың теңге;

Жанаталапскому сельскому округу – 30 257 тысяч тенге;
Игиликскому сельскому округу – 38 334 тысяч тенге;
Тогызкентскому сельскому округу – 27 918 тысяч тенге;
Туркестанскому сельскому округу – 31 198 тысяч тенге;
Досболскому сельскому округу – 21 475 тысяч тенге;
Камкалинскому сельскому округу – 23 360 тысяч тенге.
4. Утвердить объем резерва местного исполнительного органа района на 2024 год в размере – 57 542 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень бюджетных программ развития на 2024-2026 годы согласно приложению 4.

Жаңаталап ауылдық округіне – 30 257 мың теңге;
Игілік ауылдық округіне – 38 334 мың теңге;
Тоғызкент ауылдық округіне – 27 918 мың теңге;
Түркістан ауылдық округіне – 31 198 мың теңге;
Досбол ауылдық округіне – 21 475 мың теңге;
Қамқалы ауылдық округіне – 23 360 мың теңге.
4. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2024 жылы – 57 542 мың теңге көлемінде бекітілсін.
5. 2024-2025 жылдарға арналған бюджеттің даму бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, финансов, бюджету, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования, развитие местного самоуправления районного маслихата.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Сарысуского
районного маслихата Ш. Мусабеков
Приложение 1 к решению Сарысуского районного маслихата от 27 декабря 2023 года №16-3
Районный бюджет на 2024 год

6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, агроөнеркәсіп кешені, қоршаған ортаны қорғау мен табиғатты пайдалану, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
7. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарысу аудандық мәслихат
төрағасы Ш. Мұсабеков
Сарысу аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы №16-3 шешіміне 1 қосымша
2024 жылға арналған аудандық бюджет

3643
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2700
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2700
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
2700
06
Социальнаяпомошь и социальное обеспечение
754389
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
223051
005
Государственная адресная социальная помощь
223051
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
309767
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24147
006
Оказание жилищной помощи
1359
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
52131
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4815
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
111388
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
115927
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
221571
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
53280
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
645
021
Капитальные расходы государственного органа
402
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
143361
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
17360
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
6523
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3218309
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1036670
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
496664
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
540006
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

3643
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2700
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2700
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
2700
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
754389
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
223051
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
223051
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
309767
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24147
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1359
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
52131
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4815
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
111388
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
115927
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
221571
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53280
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
645
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
402
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
143361
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
17360
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6523
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3218309
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1036670
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
496664
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
540006
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі

145676
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
60364
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
80143
006
Капитальные расходы государственного органа
4484
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
685
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
3526471
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
3514359
019
Развитие теплоэнергетической системы
3514359
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12112
036
Развитие газотранспортной системы
12112
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
115545
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
35540
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
35540
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
8000
010
Развитие объектов сельского хозяйствах
8000
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
39652
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
29036
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
10616
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
32353
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
32353
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
159536
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
159536
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
63999
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
94423
015
Капитальные расходы государственного органа
1114
12
Транспорт и коммуникации
357061

145676
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60364
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
80143
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
4484
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
685
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
3526471
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
3514359
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
3514359
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
12112
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
12112
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
115545
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
35540
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35540
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
8000
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
8000
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
39652
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29036
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
10616
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
32353
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
32353
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
159536
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
159536
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елдi мекендерiнiң сәулеттiк бейнесiн жақсарту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиiмдi қала құрылыстық игерудi қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтер
63999
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
94423
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1114
12
Көлік және коммуникация
357061

492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
259061
020
Развитие транспортной инфрастуктуры
5462
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
31239
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
222360
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
98000
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
98000
13
Прочие
1076792
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
939700
008
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках мер государственной поддержки субъектов предпринимательства
939700
452
Отдел финансов района (города областного значения)
57542
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
57542
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
23601
077
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
23601
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
55949
077
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
55949
14
Обслуживание долга
79
452
Отдел финансов района (города областного значения)
79
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
79
15
Трансферты
1506135
452
Отдел финансов района (города областного значения)
1506135
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
31304
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
1015141
038
Субвенции
364986
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
94704
ІІІ. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
3158427
Бюджетные кредиты
3225104
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
3092192
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
259061
020
Көлік инфрақұрылымын дамыту
5462
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
31239
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
222360
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
98000
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
98000
13
Басқалар
1076792
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
939700
008
Кәсіпкерлік субъектілерін мемлекеттік қолдау шаралары шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
939700
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
57542
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
57542
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
23601
077
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
23601
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
55949
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
55949
14
Борышқа қызмет көрсету
79
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
79
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзгеде төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
79
15
Трансферттер
1506135
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
1506135
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
31304
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1015141
038
Субвенциялар
364986
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
94704
ІІІ. ТАЗА БЮДЖЕТТІК КРЕДИТ БЕРУ
3158427
Бюджеттік кредиттер
3225104
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3092192
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі

223587
003
Капитальные расходы государственного органа
10000
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
32312
452
Отдел финансов района (города областного значения)
41412
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
39912
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1500
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
30955
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
30955
004
Капитальные расходы государственного органа
0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
959671
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
48685
004
Капитальные расходы государственного органа
0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
910986
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
29706
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
29706
02
Оборона
14861
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6900
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6900
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7961
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4063
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3898
06
Социальная помошь и социальное обеспечение
699788
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
246196
005
Государственная адресная социальная помощь
246196
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
342980
002
Программа занятости
0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

223587
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
32312
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
41412
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39912
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1500
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
30955
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30955
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
959671
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48685
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
910986
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
29706
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29706
02
Қорғаныс
14861
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6900
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6900
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7961
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4063
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3898
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
699788
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
246196
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
246196
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
342980
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету