О внесении дополнения в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 15 сентября 2022 года № 45 "Об утверждении положения о Комитете высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан"
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 16 октября 2023 года № 529
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 15 сентября 2022 года № 45 "Об утверждении положения о Комитете высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении о республиканском государственном учреждении "Комитет высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 15 дополнить подпунктом 96-1) следующего содержания:
"96-1) проведение анализа и выявление системных проблем, поднимаемых заявителями в обращениях в рамках административных процедур;".
2. Комитету высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в установленные сроки принять необходимые меры, вытекающие из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр С. Нурбек

"Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім комитеті туралы ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2022 жылғы 15 қыркүйектегі № 45 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2023 жылғы 16 қазандағы № 529 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім комитеті туралы ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2022 жылғы 15 қыркүйектегі  № 45 бұйрығына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 96-1) тармақшамен толықтырылсын:
"96-1) әкімшілік рәсімдер шеңберінде арыз иелері жолданымдарда көтеретін жүйелі проблемаларға талдау жүргізу және оларды анықтау;".
2. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім комитеті белгіленген мерзімде осы бұйрықтан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр С. Нұрбек