О внесении дополнения в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 13 сентября 2022 года № 2-к "Об утверждении Положения Комитета языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан"
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 17 октября 2023 года № 533
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 13 сентября 2022 года № 2-к "Об утверждении Положения Комитета языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 15 дополнить подпунктам 2-1) следующего содержания:
"2-1) проведение анализа и выявление системных проблем, поднимаемых заявителями в обращениях в рамках административных процедур;".
2. Комитету языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в установленные сроки принять необходимые меры, вытекающие из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр С. Нурбек

"Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 2-к бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2023 жылғы 17 қазандағы № 533 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитетінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2022 жылғы 13 қыркүйектегі  №2-к бұйрығына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 2-1) тармақшамен  толықтырылсын:
"2-1) әкімшілік рәсімдер шеңберінде арыз иелері жолданымдарда көтеретін жүйелі проблемаларға талдау жүргізу және оларды анықтау;".
2. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Тіл саясаты комитеті белгіленген мерзімде осы бұйрықтан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр С. Нұрбек