О переименовании улиц города Жаркент
Совместные решение маслихата Панфиловского района области Жетісу от 7 августа 2023 года № 8-6-37 и постановление акимата Панфиловского района Алматинской области Жетісу от 7 августа 2023 года № 343
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и cучетом мнения населения города Жаркент, на основании заключения ономастической комиссии область Жетісу от 11 мая 2023 года, Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Панфиловского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Жаркент:
1) улицу"№ 2" 4- микрорайона в улицу "Евгений Куликов";
2) улицу"№ 3" 3- микрорайона в улицу "Нүсіпбек Сауранбаев";
3) улицу"№ 4" 4- микрорайона в улицу "Шыңғыс Сәтқалиев";
4) улицу"№ 4" 3- микрорайона в улицу "Ыбрайымжан Қожахметов".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Панфиловского районного маслихата и постановления акимата Панфиловского района возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата "По вопросам образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, по делам молодежи".
3. Настоящее совместное решение Панфиловского районного маслихата и постановление акимата Панфиловского района вступает в силу вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Е. Шокпаров
Аким района М. Сағымбек

Жаркент қаласының көшелерін қайта атау туралы
Жетісу облысы Панфилов ауданы мәслихатының 2023 жылғы 7 тамыздағы № 8-6-37 бірлескен шешімі және Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 7 тамыздағы № 343 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес және Жаркент қаласы халқының пікірін ескере отырып, 2023 жылдың 11 мамырындағы Жетісу облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаркент қаласының келесі көшелері:
1) 4- ықшам ауданы "№ 2" көшесі "Евгений Куликов" көшесі;
2) 3- ықшам ауданы "№ 3" көшесі "Нүсіпбек Сауранбаев" көшесі;
3) 4- ықшам ауданы "№ 4" көшесі "Шыңғыс Сәтқалиев" көшесі;
4) 3- ықшам ауданы "№ 4" көшесі "Ыбрайымжан Қожахметов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі мен Панфилов аудан әкімдігінің қаулысының орындалуын бақылау Панфилов аудандық мәслихатының "Білім, денсаулық сақтау, мәдениет, әлеуметтік саясат, спорт, жастар ісі мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Панфилов аудандық мәслихатының шешімі және Панфилов ауданының әкімдігінің қаулысы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасы Е. Шоқпаров
Аудан әкімі М. Сағымбек