О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 17 марта 2022 года № 16/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Карагандинской области от 24 октября 2023 года № 78/01. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 21 февраля 2025 года № 11/01
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Карагандинской области от 21.02.2025 № 11/01 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 17 марта 2022 года № 16/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27262) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению;
пункт 5 указанного постановления изложить в новой редакции:
"5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, пункт 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2023 года.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области

"Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 16/01 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 24 қазандағы № 78/01 қаулысы. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 21 ақпандағы № 11/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 21.02.2025 № 11/01 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін).
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 16/01 "Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27262 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2-қосымшалары осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
көрсетілген қаулының 5 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, 1-тармағы 2023 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің

от 24 октября 2023 года
№ 78/01
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 17 марта 2022 года
№ 16/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Населенный пункт
Виды дошкольных организаций образования
Количество воспитанников
Подушевой норматив финансирования на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы с 10,5 часовым режимом пребывания
Группы с 9 часовым режимом пребывания
Группы с неполным днем пребывания, классы предшкольной подготовки при общеобразовательной школе
Коррекцион-ные группы
Санаторные группы
Село

2023 жылғы 24 қазандағы
№ 78/01
қаулысына 1-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2022 жылғы 17 наурыздағы
№ 16/01
қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Елді мекен
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрлері
Тәрбиеленушілер саны
Бір айда бір тәрбиеленушіні қаржыландырудың жан басына шаққандағы нормативі (теңге)
10,5 сағаттық болу режимі бар топтар
9 сағаттық болу режимі бар топтар
Жарты күн болатын шағын орталықтар, жалпы білім беретін мектеп жанындағы мектепалды даярлық сыныптары
Түзету топтары
Санаторлық топтар
Ауыл