Об установлении публичного сервитута на земельные участки в городе Шахтинске
Постановление акимата города Шахтинска Карагандинской области от 29 июня 2023 года № 30/06
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Шахтинска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки, расположенные на территории города Шахтинска, согласно приложению к настоящему постановлению, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи Акционерным обществом "Казахтелеком".
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Шахтинска" (Б. Мақшай) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шахтинска Мажитова Н.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шахтинска М. Кыдырганбеков
Приложение к
постановлению
от 29 июня 2023 года
№ 30/06
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут
1. Земельный участок площадью 0,0001 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, проспект имени Абая Кунанбаева, в районе дома 50.
2. Земельный участок площадью 0,0029 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, проспект имени Абая Кунанбаева, в районе дома 68 Б.
3. Земельный участок площадью 0,0012 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, проспект имени Абая Кунанбаева, в районе дома 68.
4. Земельный участок площадью 0,0023 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, проспект имени Абая Кунанбаева, в районе дома 72 В.
5. Земельный участок площадью 0,0003 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, улица имени Карла Маркса, в районе дома 18.
6. Земельный участок площадью 0,0015 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, улица имени Карла Маркса, в районе дома 56 Б.
7. Земельный участок площадью 0,0004 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, улица Казахстанская, в районе дома 121/1.
8. Земельный участок площадью 0,0119 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, улица Панфилова, в районе дома 4.
9. Земельный участок площадью 0,0017 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, улица Парковая, в районе дома 11.

Шахтинск қаласында жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 29 маусымдағы № 30/06 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйке Шахтинск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін, осы қаулының қосымшасына сәйкес Шахтинск қаласының аумағында орналасқан жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Шахтинск қаласының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б. Мақшай) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Н.А.Мажитовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шахтинск қаласының әкімі М. Кыдырганбеков
2023 жылғы 29 маусымдағы
№30/06
қаулысына қосымша
Сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Абай Құнанбаев атындағы даңғылы, 50 үй ауданында орналасқан ауданы 0,0001 гектар жер учаскесі.
2. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Абай Құнанбаев атындағы даңғылы, 68 Б үй ауданында орналасқан ауданы 0,0029 гектар жер учаскесі.
3. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Абай Құнанбаев атындағы даңғылы, 68 үй ауданында орналасқан ауданы 0,0012 гектар жер учаскесі.
4. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Абай Құнанбаев атындағы даңғылы, 72 В үй ауданында орналасқан ауданы 0,0023 гектар жер учаскесі.
5. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Карл Маркс атындағы көшесі, 18 үй ауданында орналасқан ауданы 0,0003 гектар жер учаскесі.
6. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Карл Маркс атындағы көшесі, 56 Б үй ауданында орналасқан ауданы 0,0015 гектар жер учаскесі.
7. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Қазақстан көшесі, 121/1 үй ауданында орналасқан ауданы 0,0004 гектар жер учаскесі.
8. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Панфилов көшесі, 4 үй ауданында орналасқан ауданы 0,0119 гектар жер учаскесі.
9. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Парковая көшесі, 11 үй ауданында орналасқан ауданы 0,0017 гектар жер учаскесі.

10. Земельный участок площадью 0,0002 гектара, расположенный по адресу: Карагандинская область, город Шахтинск, улица Спортивная, в районе дома 24.

10. Қарағанды облысы, Шахтинск қаласы, Спортивная көшесі, 24 үй ауданында орналасқан ауданы 0,0002 гектар жер учаскесі.