Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 17 января 2023 года № 04/01
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 29 июля 2028 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Altynkol mining", на земельный участок общей площадью 1392,0 гектара для разведки полезных ископаемых, согласно приложения к настоящему постановлению.

Жария сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 17 қаңтардағы № 04/01 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Altynkol mining" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау үшін, жалпы көлемі 1392,0 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2028 жылдың 29 шілдесіне дейін жария сервитут белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства Актогайского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актогайского района по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актогайского района С. Әбеуова
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
№ 04/01 от 17 января 2023 года
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Altynkol mining"
Наименование
Общая площадь установления публичного сервитута, га
В том числе
сельхоз угодий, пастбища га
Земли промышленности, транспорта, связи га
1
Земельный фонд района
1392,0
1277,2
114,8
Всего
1392,0
1277,2
114,8

2. "Ақтоғай ауданының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауданының әкімі С. Әбеуова
Ақтоғай ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 17 қаңтардағы
№ 04/01 қаулысына
қосымша
"Altynkol mining" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жария сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
Атауы
Жария сервитут белгілеудің жалпы алаңы, га
Оның ішінде
ауыл шаруашылығы алқаптары, жайылым га
Өнеркәсіп, көлік, байланыс жерлері га
1
Ауданның жер қоры
1392,0
1277,2
114,8
Барлығы
1392,0
1277,2
114,8