О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение от 19 июля 2023 года № 3 "Об установлении мероприятий ограничение частных дворов село Кошкар Кусакского сельского округа"
Решение акима Кусакского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 26 октября 2023 года № 04
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Актогайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 октября 2023 года № 13-4-4/202, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные согласно ниже списку для отдельных дворов села Кошкар Кусакского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
1) Жакупбекова Алмагуль Кордабаевна улица Сарыарка, дом 1
2) Балапанов Оналбек Есимбекулы улицаЖеңіс 32
3) Мадиев Онал Оралович улица Бейбитшилик дом 11/2
4) Бейс Нурбек Мекенулы улица Бейбитшилик д. 5
5) Сейлхан Кабира Жумаханкызы улица Наурыз д. 7
6) Шалхарбаев Сабырхан Тлеукабылович улица Мадениет 12
7) Турсынбаев Ауез Науанбекулы улица Наурыз 20
8) Мукашов Нурлан Кабылбекович улица Победы 4
2. Признать утратившим силу решения акима Кусакского сельского округа от 19 июля 2023 года № 3 "Об установлении мероприятий ограничение частных дворов село Кошкар Кусакского сельского округа.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Кусакского сельского округа Д.Мукатай

Шектеуіс-шараларын тоқтату және Қусақ ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 19 шілдедегі "Қусақ ауылдық округінің Қошқар аулындағы жеке аулаларға шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 3 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Қусақ ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 26 қазандағы № 04 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ақтоғай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2023 жылғы 10 қазандағы № 13-4-4/202 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малының бруцеллез ауруына жоспарлы ветеринарлық сауықтыру жұмыстарының атқарылуына байланысты, Ақтоғай ауданы Қусақ ауылдық округі Қошқар аулының төмендегі тізім бойынша жеке аулаларынабелгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
1) Жақыпбекова Алмагүл Қордабайқызы Сарыарқа көшесі 1 үй
2) Балапанов Оналбек Есимбекулы Жеңіс көшесі 32 үй
3) Мәдиев Оңал Оралұлы Бейбітшілік көшесі 11/2 үй
4) Бейс Нурбек Мекенулы Бейбітшілік көшесі 5 үй
5) Сейлхан Кабира Жумаханкызы Наурыз көшесі 7 үй
6) Шалхарбаев Сабырхан Тлеукабылович Мәдениет көшесі 12 үй
7) Турсынбаев Ауез Науханбекулы Наурыз көшесі 20 үй
8) Мұқашов Нұрлан Қабылбекұлы Жеңіс көшесі 4 үй
2. Ақтоғай ауданы Қусақ ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 19 шілдедегі "Қусақ ауылдық округінің Қошқар аулындағы жеке аулаларға шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 3 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қусақ ауылдық округінің әкімі Д.Мукатай