Об установлении публичного сервитута
Решение акима Ростовского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 30 октября 2023 года № 7.
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Ростовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 5 (пять) лет, на земельный участок площадью 0,0600 га под опоры связи для прокладки и эксплуатаций волоконно-оптической линии связи в селе Ростовка Ростовского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Ростовского сельского округа Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 07.12.2023 № 8 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис":
1) по согласованию обеспечить возмещение убытков собственникам земельных участков и порядок их компенсации, определить соглашением сторон в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
2) установить ограничения в использовании и обременения земельного участка: соблюдение санитарных и экологических норм.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
Аким Ростовского сельского округа Т.Ргебаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Ростов ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 30 қазандағы № 7 шешімі.
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 19-бабының 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69 - бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес Ростов ауылдық округінің әкімінің ШЕШІМІ:
1. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Ростов ауылдық округі Ростовка ауылында байланыс мұнаралары талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін ауданы 0,0600 га жер учаскесін 5 (бес) жыл мерзімінде қауымдық сервитут белгіленсін
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Ростов ауылдық округінің әкімінің 07.12.2023 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне:
1) келісім бойынша жер учаскелерінің меншік иелеріне шығындарды өтеуді және оларды өтеу тәртібін қамтамасыз етсін, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес тараптардың келісімімен айқындалсын.
2) жер учаскесін пайдаланудағы шектеулермен ауыртпалықтар: санитарлық және экологиялық талаптар сақталсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Ростов ауылдық округінің әкімі Т.Ргебаев