О снятии карантина
Решение акима Бахтинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 12 апреля 2023 года № 4
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 апреля 2023 года №15-4-1/142, РЕШИЛ:
1. Снять карантин установленный на территории зимовки "Бопы" Бахтинского сельского округа Каркаралинского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Бахтинского сельского округа Каркаралинского района от 10 марта 2023 года № 3 "Об установлении карантина".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бахтинского сельского округа А. Сейтхазин

Карантинді алу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Бақты ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 12 сәуірдегі № 4 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2023 жылғы 10 сәуірдегі №15-4-1/142 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарқаралы ауданы, Бақты ауылдық округінің "Бопы" қыстағының аумағында ірі қара мал арасында қарасан ауруын жою бойынша кешендік ветеринариялық-санитарлық іс-шаралар жүргізілуіне орай белгіленген карантин алып тасталсын.
2. Қарқаралы ауданы Бақты ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 10 наурыздағы № 3 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бақты ауылдық округінің әкімі А.Сейтхазин