О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Мадийского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 13 ноября 2023 года № 5
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 ноября 2023 года № 15-4-1/417, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории зимовок "Азберген", "Каракудык", и "Карабулак" расположенных в Мадийском сельском округе Каркаралинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди сельскохозяйственных животных.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мадийского сельского округа Б. Райым

Шектеу іс-шараларын алып тастау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мәди ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 13 қарашадағы № 5 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8)-тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2023 жылғы 9 қарашадағы №15-4-1/417 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарқаралы ауданы, Мәди ауылдық округінде орналасқан "Әзберген", "Қарақұдық", "Қарабұлақ" қыстақтарының аумағында белгіленген ауыл шаруашылығы жануарлары арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәди ауылдық округінің әкімі Б. Райым