О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 369 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 11 апреля 2023 года № 17/нс
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 369 "Об утверждении Положения о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 84981) следующие изменения:
в Положении о Департаменте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области, утвержденном указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Структура и лимит штатной численности Департамента утверждаются Председателем КНБ в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Департамент состоит из управлений, отделов, отделений, групп, образующих его структуру. В его состав входят следующие обособленные структурные подразделения:
1) Карасайское районное управление. Зона обслуживания – Карасайский район Алматинской области;
2) Енбекшиказахский районный отдел. Зона обслуживания –Енбекшиказахский район Алматинской области;
3) Шелекское отделение Енбекшиказахского районного отдела. Зона обслуживания – Шелекский, Кескенсуйский, Каратурукский, Каражотинский, Корамский, Бартогайский, Нуринский, Асинский, Масакский, Малыбайский и Казахстанский сельские округа Енбекшиказахского района Алматинской области;
4) Жамбылский районный отдел. Зона обслуживания – Жамбылский район Алматинской области;
5) Илийский районный отдел. Зона обслуживания – Илийский район Алматинской области;
6) Райымбекский районный отдел. Зона обслуживания – Райымбекский район Алматинской области;
7) Кегенский районный отдел. Зона обслуживания – Кегенский район Алматинской области;
8) Талгарский районный отдел. Зона обслуживания - Талгарский район Алматинской области;
9) Уйгурский районный отдел. Зона обслуживания – Уйгурский район Алматинской области;
10) Балхашское районное отделение. Зона обслуживания – Балхашский район Алматинской области.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение юридического лица: 040800, Республика Казахстан, Алматинская область, город Конаев, микрорайон 18, улица Курылысшы, 19/31.".
2. Департаменту Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области в установленном законодательством порядке:

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2014 жылғы 6 қарашадағы № 369 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2023 жылғы 11 сәуірдегі № 17/қе бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2014 жылғы 6 қарашадағы № 369 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 84981 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Департаменттің құрылымын және штат санының лимитін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ҰҚК Төрағасы бекітеді.
Департамент оның құрылымын құрайтын басқармалардан, бөлімдерден, бөлімшелерден, топтардан тұрады. Оның құрамына мынадай оқшауланған құрылымдық бөлімшелер кіреді:
1) Қарасай аудандық басқармасы. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Қарасай ауданы;
2) Еңбекшіқазақ аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Еңбекшіқазақ ауданы;
3) Еңбекшіқазақ аудандық бөлімінің Шелек бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданының Шелек, Кескенсу, Қаратұрық, Қаражота, Қорам, Бартоғай, Нұра, Аса, Масақ, Малыбай және Қазақстан ауылдық округтері;
4) Жамбыл аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Жамбыл ауданы;
5) Іле аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Іле ауданы;
6) Райымбек аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Райымбек ауданы;
7) Кеген аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Кеген ауданы;
8) Талғар аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Талғар ауданы;
9) Ұйғыр аудандық бөлімі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Ұйғыр ауданы;
10) Балқаш аудандық бөлімшесі. Қызмет көрсету аймағы – Алматы облысының Балқаш ауданы.";
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Заңды тұлғаның орналасқан жері: 040800, Қазақстан Республикасы, Алматы облысы, Қонаев қаласы, 18-ші шағын аудан, Құрылысшы көшесі, 19/31-үй.".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего приказа направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) в месячный срок известить соответствующий территориальный орган Министерства юстиции Республики Казахстан о внесенных изменениях, указанных в пункте 1 настоящего приказа.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан генерал-
лейтенант национальной безопасности
Е. Сагимбаев

1) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдасын;
2) осы бұйрықтың 1-тармағында көрсетілген енгізілген өзгерістер туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің тиісті аумақтық органын бір айлық мерзім ішінде хабардар етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
ұлттық қауіпсіздік генерал-лейтенанты
Е. Сағымбаев