О внесении изменений в решение Нуринского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 207 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 8 августа 2023 года № 42
Районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Нуринского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 207 "О районном бюджете на 2023-2025 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 175881) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023 – 2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 488 632 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 747 686 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 327 268 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 413 678 тысяч тенге;
2) затраты – 8 745 507 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование –147 298 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 207 000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 59 702 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 404 173 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 404 173 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 207 000 тысяч тенге;

Нұра аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 207 "2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2023 жылғы 8 тамыздағы № 42 шешімі
Аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 207 "2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 175881 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2023 – 2025 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 488 632 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 747 686 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 327 268 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 413 678 мың теңге;
2) шығындар – 8 745 507 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 147 298 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 207 000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 59 702 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 404 173 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 404 173 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 207 000 мың теңге;

28 553
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
373
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
106 388
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
73 915
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
27 287
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
66 825
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
66 825
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
34 686
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 019
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
16 662
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4 800
061
Содействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы
8 658
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 384 663
1
Жилищное хозяйство
1 401 594
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 139 394
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
785 797
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
353 597
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
262 200
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
3 000
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
259 200
2
Коммунальное хозяйство
980 647
467
Отдел строительства района (города областного значения)
682 992
005
Развитие объектов коммунального хозяйства
1 800
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
681 192
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
297 655
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
258 456
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (города областного значения)
39 199
3
Благоустройство населенных пунктов

28 553
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
373
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
106 388
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
73 915
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
27 287
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
66 825
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
66 825
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 686
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 019
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
16 662
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
4 800
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу
8 658
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 384 663
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 401 594
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 139 394
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
785 797
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
353 597
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
262 200
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
3 000
098
Қоммуналдық тұргын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
259 200
2
Коммуналдық шаруашылық
980 647
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
682 992
005
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
1 800
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
681 192
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
297 655
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
258 456
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
39 166
3
Елді-мекендерді көркейту