О внесении изменений в решение 29 сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 331 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 31 марта 2023 года № 2/12
Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Осакаровского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года № 331 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 176042) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 794 231 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 046 852 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 32 241 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 453 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 706 685 тысяч тенге;
2) затраты – 8 249 902 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 63 533 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 150 075 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 86 542 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 519 204 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 519 204 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 150 075 тысяч тенге;

Осакаров аудандық мәслихатының 29 сессиясының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 331 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2023 жылғы 31 наурыздағы № 2/12 шешімі
Осакаров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 331 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 176042 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 3, 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 794 231 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 046 852 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 32 241 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 453 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 706 685 мың теңге;
2) шығындар - 8 249 902 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 63 533 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 150 075 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 86 542 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 519 204 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициті пайдалану) – 519 204 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 150 075 мың теңге;

006
Оказание жилищной помощи
12 474
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25 090
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
240
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
195 837
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
33 849
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
57 350
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
101 443
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
101 443
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
62 095
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 819
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
20 893
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9 500
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5 636
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
1 500
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 922 841
1
Жилищное хозяйство
408 545
467
Отдел строительства района (города областного значения)
387 045
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
311 745
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
75 300
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
21 500
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
5 000
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
16 500
2
Коммунальное хозяйство
2 500 558
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 494 558
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 494 558
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6 000

006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12 474
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25 090
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
240
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
195 837
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
33 849
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
57 350
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
101 443
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
101 443
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 095
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 819
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
20 893
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9 500
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
5 636
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
1 500
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 922 841
1
Тұрғын үй шаруашылығы
408 545
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
387 045
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
311 745
004
Инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
75 300
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
21 500
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
5 000
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
16 500
2
Коммуналдық шаруашылық
2 500 558
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 494 558
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
2 494 558
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 000