О внесении изменений в решение 29 сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 331 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 17 ноября 2023 года № 13/116
Осакаровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Осакаровского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года № 331 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 274 499 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 029 818 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 49 741 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 453 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7 186 487 тысяч тенге;
2) затраты – 9 741 004 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 63 533 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 150 075 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 86 542 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 530 038 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 530 038 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 150 075 тысяч тенге;

Осакаров аудандық мәслихатының 29 сессиясының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 331 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 қарашадағы № 13/116 шешімі
Осакаров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 331 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 3, 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 274 499 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 029 818 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 741 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 453 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 186 487 мың теңге;
2) шығындар – 9 741 004 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 63 533 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 150 075 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 86 542 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо –0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 530 038 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициті пайдалану) – 530 038 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 150 075 мың теңге;

006
Оказание жилищной помощи
11 088
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48 512
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
304
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
195 837
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
50 065
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33 362
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
102 588
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
102 588
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
67 542
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
390
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
20 116
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9 104
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5 436
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 318 543
1
Жилищное хозяйство
1 096 343
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 073 543
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
529 540
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
198 403
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
345 600
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
22 800
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1 500
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
5 500
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
15 800
2
Коммунальное хозяйство
3 209 574
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 938 123
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 938 123
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 088
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48 512
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
304
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
195 837
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
50 065
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33 362
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
102 588
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
102 588
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
67 542
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
390
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
20 116
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9 104
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
5 436
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 318 543
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 096 343
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 073 543
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
529 540
004
Инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
198 403
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
345 600
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
28 800
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
1 500
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
5 500
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
15 800
2
Коммуналдық шаруашылық
3 209 574
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 938 123
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
2 938 123
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі