О переименовании улиц в сельском округе Сарыозек Осакаровского района Карагандинской области
Решение акима сельского округа Сарыозек Осакаровского района Карагандинской области от 20 ноября 2023 года № 3-р
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Сарыозек и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 января 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Сарыозек сельского округа Сарыозек Осакаровского района Карагандинской области следующие улицы:
улицу Центральная на улицу Дінмұхамед Қонаев;
улицу Школьная на улицу Абая;
улицу Комарова на улицу Сәкен Сейфуллин ;
улицу Молодежная на улицу Жастар;
улицу Степная на улицу Көкалаат;
улицу Подстанция на улицу Жарық.
2. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К.Мусалим

Қарағанды облысы Осакаров ауданы Сарыөзек ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Сарыөзек ауылдық округінің әкімінің 2023 жылғы 20 қарашадағы № 3-ш шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасын, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі баскару туралы" Заңына сәйкес, Сарыөзек ауылы халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 21 қаңтардағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданы Сарыөзек ауылдық округіндегі Сарыөзек ауылының көшелері келесідей:
Центральная көшесі – Дінмұхамед Қонаев көшесіне;
Школьная көшесі – Абай көшесіне;
Комарова көшесі – Сәкен Сейфуллин көшесіне;
Молодежная көшесі – Жастар көшесіне;
Степная көшесі – Көкалаат көшесіне;
Подстанция көшесі – Жарық көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К.Мусалим