О внесении изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 14 июня 2023 года № 32. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 533 938 596,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 40 954 564,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 427 193,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 485 546 838,6 тысяч тенге;
2) затраты – 531 024 569,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 365 327,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 16 448 392,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 083 065,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 587 318,4 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 2 587 318,4 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 038 618,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5 038 618,8 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2023 жылғы 14 маусымдағы № 32 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 533 938 596,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 40 954 564,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 427 193,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 485 546 838,6 мың теңге;
2) шығындар – 531 024 569,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5 365 327,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 16 448 392,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 083 065,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2 587 318,4 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 2 587 318,4 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 038 618,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 038 618,8 мың теңге;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

89 185,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 242 058,0
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
46 119,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
119 515 031,5
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
456 181,0
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения
3 908 755,0
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 035,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
204 354,0
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
5 023 054,0
202
Реализация государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования
39 064 274,7
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
47 756 737,1
760
Управление культуры и спорта области
10 714 862,1
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
10 013 849,5
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
701 012,6
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
21 967 003,9
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
8 164,0
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 239 141,9
205
Строительство объектов начального, основного среднего и общего среднего образования в рамках пилотного национального проекта "Комфортная школа"
19 719 698,0
05
Здравоохранение
19 995 234,2
253
Управление здравоохранения области
11 384 388,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
298 472,5
006
Услуги по охране материнства и детства
304 290,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
65 933,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
215 066,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
68 564,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
50 459,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
32 248,0

89 185,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 242 058,0
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" талантарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
46 119,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
119 515 031,5
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
456 181,0
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 908 755,0
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін
1 035,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға
204 354,0
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
5 023 054,0
202
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
39 064 274,7
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
47 756 737,1
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
10 714 862,1
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
10 013 849,5
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
701 012,6
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
21 967 003,9
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
8 164,0
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 239 141,9
205
"Жайлы мектеп" пилоттық ұлттық жобасы шеңберінде бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу
19 719 698,0
05
Денсаулық сақтау
19 995 234,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 384 388,3
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
298 472,5
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
304 290,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
65 933,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
215 066,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
68 564,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
50 459,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
32 248,0

027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 076 068,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
56 321,8
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
6 643 624,0
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи, включающий медицинскую помощь субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
427 036,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
394 495,0
042
Проведение медицинской организации мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
1 285,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
750 526,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
8 610 845,9
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
8 610 845,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7 750 509,5
256
Управление координации занятости и социальных программ области
7 075 819,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
241 716,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
628 749,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
1 629 608,8
007
Капитальные расходы государственного органа
9 041,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 063 599,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
813 457,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
887 703,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 076 068,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
56 321,8
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
6 643 624,0
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмегін қамтитын қосымша медициналық көмектің көлемін көрсету, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
427 036,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
394 495,0
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
1 285,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызметті көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
750 526,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
8 610 845,9
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
8 610 845,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
7 750 509,5
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 075 819,5
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
241 716,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
628 749,0
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
1 629 608,8
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 041,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 063 599,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
813 457,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедтігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
887 703,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру

284 736,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
456 549,4
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
15 651 257,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
404 835,0
002
Субсидирование развития семеноводства
165 796,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
723 944,0
008
Субсидирование производства приоритетных культур
30 863,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
1 156 673,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 159,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
343 715,0
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
901 688,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
4 481,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 341 152,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 871 493,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
24 440,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 575 525,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 848 288,0
077
Субсидирование возмещение расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
254 205,0
719
Управление ветеринарии области
3 641 517,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
167 443,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
14 651,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
25 790,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
81 430,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных

284 736,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
456 549,4
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
15 651 257,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
404 835,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
165 796,0
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
723 944,0
008
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
30 863,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
1 156 673,0
018
Пестицидтерді (ұлы химикаттарды) залалсыздандыру
4 159,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
343 715,0
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
901 688,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
4 481,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 341 152,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 871 493,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
24 440,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 575 525,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 848 288,0
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
254 205,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 641 517,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
167 443,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
14 651,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
25 790,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
81 430,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу

213 010,0
299
Управление экономики и финансов области
1 028 763,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 028 763,0
299
Управление экономики и финансов области
31 826,5
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
31 826,5
261
Управление образования области
563 478,0
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесиги"
208 305,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
355 173,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 312 778,0
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
137 011,0
060
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 175 767,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
351 145,0
093
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
234 936,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
116 209,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 753 187,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы
54 250,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов
2 324 461,0
011
Поддержка предпринимательской деятельности
17 385,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов
287 091,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы
70 000,0
760
Управление культуры и спорта области
335 387,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
335 387,0
120
Аппарат акима области
801 054,3
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"

213 010,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
1 028 763,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 028 763,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
31 826,5
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
31 826,5
261
Облыстың білім басқармасы
563 478,0
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
208 305,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
355 173,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 312 778,0
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
137 011,0
060
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
1 175 767,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
351 145,0
093
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
234 936,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
116 209,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 753 187,0
004
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
54 250,0
014
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 324 461,0
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
17 385,0
015
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
287 091,0
082
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
70 000,0
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
335 387,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
335 387,0
120
Облыс әкімінің аппараты
801 054,3
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету