О внесении изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 11 августа 2023 года № 37. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 547 096 652,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 42 954 564,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 291 018,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 493 841 069,8 тысяч тенге;
2) затраты – 543 269 098,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 263 590,1 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 19 416 267,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 152 676,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 532 971,4 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 4 532 971,4 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -8 969 006,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 969 006,9 тысяч тенге.";
пункт 8-2 изложить в новой редакции:
"8-2. Предусмотреть поступление трансфертов в сумме 8 396 543,2 тысячи тенге из бюджетов районов и города Кызылорды в связи с изменением законодательства.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2023 жылғы 11 тамыздағы № 37 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 547 096 652,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 42 954 564,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 291 018,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 493 841 069,8 мың теңге;
2) шығындар – 543 269 098,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 263 590,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 19 416 267,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 152 676,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4 532 971,4 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 4 532 971,4 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8 969 006,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 969 006,9 мың теңге;
8-2. тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8-2. Аудандар мен Қызылорда қаласы бюджеттерінен заңнаманың өзгеруіне байланысты трансферттердің түсімдері 8 396 543,2 мың теңге сомасында көзделсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1 196 209,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
4 087 643,2
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
89 185,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 250 002,0
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
7 000,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
114 201 522,6
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
456 181,0
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения
3 908 755,0
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 294,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
267 581,0
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
5 130 501,4
202
Реализация государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования
39 064 274,7
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
47 797 779,8
760
Управление культуры и спорта области
9 968 904,6
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
9 236 917,5
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
731 987,1
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
23 960 522,8
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
10 455,0
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 260 024,0
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
1 970 345,8
205
Строительство объектов начального, основного среднего и общего среднего образования в рамках пилотного национального проекта "Комфортная школа"
19 719 698,0
05
Здравоохранение
20 266 658,8
253
Управление здравоохранения области
11 630 712,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
312 764,9
006
Услуги по охране материнства и детства
304 290,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
65 933,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан

1 196 209,0
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
4 087 643,2
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
89 185,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 250 002,0
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" талантарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
7 000,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
114 201 522,6
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
456 181,0
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 908 755,0
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін
1 294,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға
267 581,0
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
5 130 501,4
202
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
39 064 274,7
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
47 797 779,8
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
9 968 904,6
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
9 236 917,5
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
731 987,1
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
23 960 522,8
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
10 455,0
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 260 024,0
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 970 345,8
205
"Жайлы мектеп" пилоттық ұлттық жобасы шеңберінде бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу
19 719 698,0
05
Денсаулық сақтау
20 266 658,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 630 712,9
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
312 764,9
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
304 290,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
65 933,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру

215 066,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
68 564,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
50 459,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
32 248,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 076 068,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
56 321,8
030
Капитальные расходы государственного органа здравоохранения
1 750,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
6 809 813,7
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи, включающий медицинскую помощь субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
427 036,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
458 587,5
042
Проведение медицинской организации мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
1 285,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
750 526,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
8 635 945,9
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
8 635 945,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
16 412 971,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
15 738 281,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
273 841,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
635 970,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
1 629 608,8
007
Капитальные расходы государственного органа
9 041,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 085 796,6
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
813 457,0

215 066,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
68 564,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
50 459,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
32 248,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 076 068,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
56 321,8
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
1 750,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
6 809 813,7
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмегін қамтитын қосымша медициналық көмектің көлемін көрсету, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
427 036,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
458 587,5
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
1 285,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызметті көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
750 526,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
8 635 945,9
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
8 635 945,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
16 412 971,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
15 738 281,3
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
273 841,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
635 970,0
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
1 629 608,8
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 041,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 085 796,6
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
813 457,0

015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
890 703,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
137 499,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
8 093,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
102 884,0
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
507 033,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
185 029,7
068
Программа занятости
7 844 839,2
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
9 315,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
605 171,0
261
Управление образования области
622 434,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
317 450,0
037
Социальная реабилитация
124 189,0
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
99 646,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
81 149,0
752
Управление общественного развития области
52 256,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
52 256,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
40 926 765,5
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
40 926 765,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
357 209,0
005
Капитальные расходы государственного органа
1 830,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
4 139 928,0
038
Развитие коммунального хозяйства
7 119 145,3
054
Выплаты отдельным категориям граждан за жилище, арендуемые в частном жилищном фонде
15 089,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 981 686,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам

015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедтігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
890 703,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
137 499,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
8 093,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
102 884,0
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
507 033,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
185 029,7
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
7 844 839,2
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
9 315,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
605 171,0
261
Облыстың білім басқармасы
622 434,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
317 450,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
124 189,0
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындармен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
99 646,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
81 149,0
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
52 256,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқытарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
52 256,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
40 926 765,5
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
40 926 765,5
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
357 209,0
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 830,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
4 139 928,0
038
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
7 119 145,3
054
Жеке тұрғын үй қорынан алынған тұрғынжай үшін азаматтардың жекелеген санаттарына төлемдер
15 089,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 981 686,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері

195 786,8
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
129 068,7
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
2 981 109,6
006
Охрана животного мира
56 582,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
936 342,6
013
Капитальные расходы государственного органа
2 400,0
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
102 447,8
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 941 572,2
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества аквакультуры (рыбоводства), а также племенного рыбоводства
9 114,0
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях
17 568,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
313 457,7
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
574 786,1
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
15 671 595,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
417 935,0
002
Субсидирование развития семеноводства
165 796,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
723 944,0
008
Субсидирование производства приоритетных культур
30 863,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
1 156 673,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 159,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
343 715,0
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
901 688,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
7 238,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
4 481,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 341 152,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 871 493,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
24 440,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 575 525,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования

195 786,8
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
129 068,7
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
2 981 109,6
006
Жануарлар дүниесін қорғау
56 582,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
936 342,6
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 400,0
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
102 447,8
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 941 572,2
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы), сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
9 114,0
104
Инвестициялар салымдар кезінде балық шаруашылығы, субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу
17 568,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
313 457,7
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
574 786,1
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
15 671 595,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
417 935,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
165 796,0
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
723 944,0
008
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
30 863,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
1 156 673,0
018
Пестицидтерді (ұлы химикаттарды) залалсыздандыру
4 159,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
343 715,0
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
901 688,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
7 238,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
4 481,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 341 152,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 871 493,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
24 440,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 575 525,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау

2 848 288,0
077
Субсидирование возмещение расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
254 205,0
719
Управление ветеринарии области
3 644 417,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
173 443,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
14 651,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
25 790,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
84 330,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
72 065,0
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
2 786 335,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 999,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
239 048,0
035
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения
743,0
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
237 615,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7 398,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 761 018,5
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
25 761 018,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
233 600,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
11 608 706,4
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
13 918 711,6
12
Транспорт и коммуникации
43 921 686,7
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
43 921 686,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
121 082,6
002
Развитие транспортной инфраструктуры
6 073 730,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
565 084,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям

2 848 288,0
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
254 205,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 644 417,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
173 443,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
14 651,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
25 790,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
84 330,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
72 065,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 786 335,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 999,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
239 048,0
035
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру
743,0
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
237 615,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
7 398,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 761 018,5
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
25 761 018,5
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
233 600,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
11 608 706,4
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
13 918 711,6
12
Көлiк және коммуникация
43 921 686,7
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
43 921 686,7
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
121 082,6
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
6 073 730,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
565 084,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау

189 155,0
011
Капитальные расходы государственного органа
4 180,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
2 706 749,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
17 322 727,1
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
16 938 979,0
13
Прочие
8 219 609,8
253
Управление здравоохранения области
549 424,8
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
336 414,8
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
213 010,0
299
Управление экономики и финансов области
1 028 763,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 028 763,0
299
Управление экономики и финансов области
31 826,5
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
31 826,5
261
Управление образования области
585 442,2
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесиги"
230 269,2
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
355 173,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 312 778,0
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
137 011,0
060
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 175 767,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
351 145,0
093
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
234 936,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
116 209,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 953 187,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы
54 250,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов
2 324 461,0
011
Поддержка предпринимательской деятельности
17 385,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов

189 155,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 180,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
2 706 749,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
17 322 727,1
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
16 938 979,0
13
Басқалар
8 219 609,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
549 424,8
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
336 414,8
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
213 010,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
1 028 763,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 028 763,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
31 826,5
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
31 826,5
261
Облыстың білім басқармасы
585 442,2
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
230 269,2
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
355 173,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 312 778,0
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
137 011,0
060
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
1 175 767,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
351 145,0
093
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
234 936,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
116 209,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 953 187,0
004
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
54 250,0
014
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 324 461,0
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
17 385,0
015
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру