О внесении изменений и дополнений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 27 октября 2023 года № 51. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 548 130 242,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 43 073 344,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 123 873,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 68 707,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 494 864 317,8 тысяч тенге;
2) затраты – 543 416 688,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 249 890,4 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 19 416 267,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 166 376,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 432 971,4 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 5 432 971,4 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8 969 307,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 969 307,2 тысяч тенге.";
пункт 4 дополнить подпунктами 13), 14), 15), 16), 17) следующего содержания:
"13) создание театра "Жастар"
14) инвентаризацию подземных и надземных инженерных сетей;
15) схемы развития;
16) выплату государственной адресной социальной помощи;
17) обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью.";
пункт 8-2 изложить в новой редакции:
"8-2. Предусмотреть поступление трансфертов в сумме 9 342 589,2 тысячи тенге из бюджетов районов и города Кызылорды в связи с изменением законодательства.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2023 жылғы 27 қазандағы № 51 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 548 130 242,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 43 073 344,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 123 873,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 68 707,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 494 864 317,8 мың теңге;
2) шығындар – 543 416 688,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 249 890,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 19 416 267,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 166 376,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5 432 971,4 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 5 432 971,4 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 8 969 307,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 969 307,2 мың теңге;
4-тармақ келесідей мазмұндағы 13), 14), 15), 16), 17) тармақшалармен толықтырылсын:
"13) жастар театрын құру;
14) жер асты және жер үсті инженерлік желілерін түгендеу;
15) даму сызбалары;
16) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеу;
17) мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту.";
8-2. тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8-2. Аудандар мен Қызылорда қаласы бюджеттерінен заңнаманың өзгеруіне байланысты трансферттердің түсімдері 9 342 589,2 мың теңге сомасында көзделсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1 121 076,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
4 312 043,2
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
78 160,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 249 056,1
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
7 000,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
122 982 837,6
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
426 570,8
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения
3 908 755,0
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 812,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
269 491,5
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
5 033 501,4
202
Реализация государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования
38 889 959,7
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
38 010 540,8
760
Управление культуры и спорта области
9 698 377,1
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
8 904 513,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
793 864,1
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
23 754 879,9
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
2 196,4
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 302 013,0
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
1 730 972,5
205
Строительство объектов начального, основного среднего и общего среднего образования в рамках пилотного национального проекта "Комфортная школа"
19 719 698,0
05
Здравоохранение
20 894 909,9
253
Управление здравоохранения области
11 626 875,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
312 764,9
006
Услуги по охране материнства и детства
304 290,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
65 933,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан

1 121 076,0
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
4 312 043,2
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
78 160,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 249 056,1
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" талантарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
7 000,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
122 982 837,6
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
426 570,8
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 908 755,0
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін
1 812,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға
269 491,5
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
5 033 501,4
202
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
38 889 959,7
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
38 010 540,8
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
9 698 377,1
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
8 904 513,0
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
793 864,1
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
23 754 879,9
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
2 196,4
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 302 013,0
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 730 972,5
205
"Жайлы мектеп" пилоттық ұлттық жобасы шеңберінде бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу
19 719 698,0
05
Денсаулық сақтау
20 894 909,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 626 875,9
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
312 764,9
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
304 290,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
65 933,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру

215 066,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
63 564,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
50 459,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
34 588,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 076 068,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
56 321,8
030
Капитальные расходы государственного органа здравоохранения
1 750,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
6 837 981,1
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи, включающий медицинскую помощь субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
427 036,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
458 587,5
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
722 466,6
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
9 268 034,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
9 268 034,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
17 481 946,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
16 790 752,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
241 716,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
635 970,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
1 738 492,2
007
Капитальные расходы государственного органа
6 541,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 085 796,6
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
813 457,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

215 066,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
63 564,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
50 459,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
34 588,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 076 068,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
56 321,8
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
1 750,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
6 837 981,1
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмегін қамтитын қосымша медициналық көмектің көлемін көрсету, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
427 036,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
458 587,5
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызметті көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
722 466,6
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
9 268 034,0
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
9 268 034,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
17 481 946,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
16 790 752,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
241 716,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
635 970,0
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
1 738 492,2
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 541,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 085 796,6
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
813 457,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедтігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
2 981 109,6
006
Охрана животного мира
56 415,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
836 342,6
013
Капитальные расходы государственного органа
2 400,0
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
102 448,8
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 899 128,2
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества аквакультуры (рыбоводства), а также племенного рыбоводства
9 114,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
270 680,7
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
508 307,1
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
15 671 595,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
408 170,0
002
Субсидирование развития семеноводства
165 796,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
723 944,0
008
Субсидирование производства приоритетных культур
30 863,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
974 973,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 159,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
343 714,8
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
901 688,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
7 238,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
4 481,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 289 337,2
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 871 493,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 843 245,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 848 288,0
077
Субсидирование возмещение расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
254 205,0
719
Управление ветеринарии области
3 628 788,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
2 981 109,6
006
Жануарлар дүниесін қорғау
56 415,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
836 342,6
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 400,0
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
102 448,8
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 899 128,2
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы), сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
9 114,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
270 680,7
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
508 307,1
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
15 671 595,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
408 170,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
165 796,0
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
723 944,0
008
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
30 863,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
974 973,0
018
Пестицидтерді (ұлы химикаттарды) залалсыздандыру
4 159,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
343 714,8
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
901 688,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
7 238,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
4 481,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 289 337,2
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 871 493,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 843 245,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 848 288,0
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
254 205,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 628 788,6
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

171 443,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
14 651,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
25 790,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
84 330,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
72 065,0
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
2 786 335,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 999,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
226 188,2
035
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения
743,0
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
236 846,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7 398,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27 353 916,7
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
27 353 916,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
261 280,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
12 978 546,4
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
14 114 089,5
12
Транспорт и коммуникации
44 456 620,6
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
44 456 620,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
131 078,3
002
Развитие транспортной инфраструктуры
6 014 062,3
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
570 320,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
167 167,0
011
Капитальные расходы государственного органа
3 471,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
2 756 750,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
17 682 228,9
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам

171 443,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
14 651,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
25 790,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
84 330,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
72 065,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 786 335,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 999,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
226 188,2
035
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру
743,0
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
236 846,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
7 398,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27 353 916,7
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
27 353 916,7
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
261 280,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
12 978 546,4
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
14 114 089,5
12
Көлiк және коммуникация
44 456 620,6
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
44 456 620,6
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
131 078,3
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
6 014 062,3
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
570 320,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
167 167,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 471,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
2 756 750,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
17 682 228,9
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері

17 131 543,1
13
Прочие
8 247 858,7
253
Управление здравоохранения области
549 424,8
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
336 414,8
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
213 010,0
299
Управление экономики и финансов области
1 053 489,5
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 028 763,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
24 726,5
261
Управление образования области
574 818,2
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесиги"
219 645,2
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
355 173,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 312 777,6
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
137 010,6
060
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 175 767,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
511 294,8
093
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
395 085,8
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
116 209,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 922 067,8
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы
48 669,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов
2 324 461,0
011
Поддержка предпринимательской деятельности
14 251,8
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов
487 091,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы
47 595,0

17 131 543,1
13
Басқалар
8 247 858,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
549 424,8
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
336 414,8
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
213 010,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы
1 053 489,5
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 028 763,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
24 726,5
261
Облыстың білім басқармасы
574 818,2
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
219 645,2
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
355 173,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 312 777,6
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
137 010,6
060
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
1 175 767,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
511 294,8
093
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
395 085,8
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
116 209,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 922 067,8
004
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
48 669,0
014
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 324 461,0
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
14 251,8
015
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
487 091,0
082
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
47 595,0