О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 21 декабря 2022 года № 258 "О бюджете сельского округа Т.Комекбаева на 2023-2025 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28 апреля 2023 года № 14
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 21 декабря 2022 года № 258 "О бюджете сельского округа Т.Комекбаева на 2023-2025 годы" следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Т.Комекбаева на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 78 541,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 028 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 75 513,6 тысяч тенге;
2) затраты – 79 169,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 628,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 628,2 тысяч тенге;
поступление займов - 0;
погашение займов - 0;
используемые остатки бюджетных средств – 628,2 тысяч тенге.".
Дополнить пунктами 2-1, 2-2 нового содержания:
"2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2022 году в районный бюджет в сумме 0,3 тысяч тенге.
2-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2022 году в районный бюджет в сумме 0,7 тысяч тенге.".
Дополнить пунктом 3-1 нового содержания:
"3-1. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Т.Комекбаева, на 2023 год за счет районного бюджета согласно приложению 5.".

Кызылординской области
от "28" апреля 2023 года № 14
Приложение 5 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "21" декабря 2022 года № 258
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Т.Комекбаев на 2023 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
11 988,6
1
На разработку проектно-сметной документации и на получение экспертного заключения среднего ремонта улиц Балқы Базар, Тәуелсіздік сельского округа Т.Комекбаев
3 054,5
2
На подготовку документации улиц Балқы Базар, Тәуелсіздік сельского округа Т.Комекбаев
546,6
3
На установку и благоустройству "Паспорта села Т.Комекбаева" в селе Т.Комекбаева
8 387,5
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 258 "2023-2025 жылдарға арналған Т.Көмекбаев ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 14 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 258 "2023-2025 жылдарға арналған Т.Көмекбаев ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Т.Көмекбаев ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 78 541,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 028 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімдері – 75 513,6 мың теңге;
2) шығындар – 79 169,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -628,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 628,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 628,2 мың теңге.".
Жаңа мазмұндағы 2-1, 2-2 тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. 2022 жылы республикалық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,3 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-2. 2022 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,7 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.".
Жаңа мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 2023 жылға арналған Т.Көмекбаев ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.".

Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата: Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "28" апреля 2023 года № 14
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "21" декабря 2022 года № 258
Бюджет сельского округа Т.Комекбаев на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1.Доходы

Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "28" сәуірдегі
№ 14 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2022 жылғы "21" желтоқсандағы
№ 258 шешіміне 1-қосымша
2023 жылға арналған Т.Көмекбаев ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1. Кірістер